Logo
Курсы валют:
  • Обменный курс USD по ЦБ РФ на 29.03.2024 : 92,2628
  • Обменный курс EUR по ЦБ РФ на 29.03.2024 : 99,7057

Власти КНР решат проблему демографии при помощи геев

В Китае отменен первый конкурс красоты среди геев. Это решение принято по просьбе полиции. Об этом сообщает РИА Новости.

Конкурс Mr. Gay Chinа был организован в баре LAN в центре Пекина. К проведению конкурса заведение осветили множество свечей, гостей угощали безалкогольными напитками. Однако за 5 минут до его открытия у дверей заведения появились полицейские и люди в штатском, потребовав от администрации отменить мероприятие. Буквально через несколько минут после этого в зале начали убирать стулья и попросили гостей разойтись.

Отметим, что несостоявшийся конкурс красоты привлек огромное внимание прессы. Конкурс широко анонсировался китайскими и зарубежными СМИ.

В Китае гомосексуализм долгое время официально считался психическим расстройством. В апреле 2001 года он был исключен из списка заболеваний. По некоторым данным, число представителей сексуальных меньшинств в КНР насчитывает от 36-48 миллионов человек.



Южнокорейская газета извинилась за оскорбительную карикатуру про теракт в "Крокусе"

Южнокорейское новостное издание The Korea Herald опубликовало на страницах одного из номеров карикатуру на теракт в "Крокус Сити Холле".

Российский посол в США прокомментировал отказ американских властей сотрудничать с РФ в борьбе с терроризмом

Российский посол в США прокомментировал отказ американских властей сотрудничать с РФ в борьбе с терроризмом

Американские власти отказались сотрудничать с Россией в борьбе с мировым терроризмом. Об этом сообщил российский посол в США Анатолий Антонов. Он заявил, что Россия никогда не бегала за США и не выпрашивала никаких подачек.

Срочников не будут привлекать к боевым действиям в зоне СВО, заверил Бурдинский

Срочников не будут привлекать к боевым действиям в зоне СВО, заверил Бурдинский

Начальник Главного организационно-мобилизационного управления Генштаба ВС РФ Евгений Бурдинский заявил, что срок службы по призыву остаётся прежним - он составляет один год. Бурдинский подчеркнул, что призывников или людей, подлежащих призыву, не будут отправлять в зону боевых действий и привлекать к участию в СВО.

Экспорт овощей из России вырос почти в два раза

Экспорт овощей из России вырос почти в два раза

Импорт, в противоположность этому, сократился.