Logo
Курсы валют:
  • Обменный курс USD по ЦБ РФ на 29.03.2024 : 92,2628
  • Обменный курс EUR по ЦБ РФ на 29.03.2024 : 99,7057

Треть продаваемого алкоголя в России – контрафакт

Депутат Госдумы Антон Беляков заявил сегодня на пленарном заседании, что каждая третья продаваемая сейчас в РФ бутылка алкоголя - "левая". При этом народный избранник привел статистические данные, согласно которым в стране за год производится порядка 131 миллиона декалитров алкоголя, а продается - 195,2 миллиона декалитров. Об этом сообщает РИА Новости.

Беляков полагает, что ликвидировать рынок нелегального алкоголя в России можно за несколько месяцев. "Я убежден, что правоохранительные органы обладают всеми возможностями, чтобы ликвидировать рынок нелегального алкоголя за полгода, а не до 2020 года", - считает депутат. При этом он подчеркнул, что все методы и технологии производства и сбыта "левого" алкоголя давно известны.

По словам народного избранника, милиционерам уже не надо гоняться за подвальными производителями (на них приходится не более 6% всей нелегальной продукции). Больший ущерб казне, по мнению Белякова, наносят крупные водочные заводы, которые организуют необлагаемое налогами производство в рамках третьей смены.



Экспорт овощей из России вырос почти в два раза

Экспорт овощей из России вырос почти в два раза

Импорт, в противоположность этому, сократился.

В России прогнозируют резкое подорожание бытовой техники

В России прогнозируют резкое подорожание бытовой техники

На это может повлиять снижение планки беспошлинных онлайн-покупок.