Logo
Курсы валют:
  • Обменный курс USD по ЦБ РФ на 17.04.2024 : 94,0742
  • Обменный курс EUR по ЦБ РФ на 17.04.2024 : 99,9341

Сотрудники "СтройМонтажСервиса" признались во вредительстве

Задержанные работники "СтройМонтажСервиса" признались в том, что установили вирусные программы на сервер, обслуживающий систему видеонаблюдения на западе Москвы. Отметим, что пострадавший от действий "СтройМонтажСервиса" сервер принадлежит конкурирующей фирме.

Сотрудники "СтройМонтажСервиса" пошли на этот шаг для того, чтобы Управление информатизации Москвы расторгло контракт по обслуживанию системы видеонаблюдения в Западном административном округе с конкурирующей фирмой. Дело в том, что до сентября 2009 года обслуживанием системы видеонаблюдения на западе столицы занимался "СтройМонтажСервис", но по инициативе правительства Москвы контракт с фирмой был расторгнут.

Из-за установленного на сервер вредоносного программного обеспечения каждый день в 23.00 мск в работе системы видеонаблюдения происходил серьезный сбой. В результате обслуживающая компания обратилась в управление "К" МВД России. Проведенные специалистами исследования показали, что рабочие программы были изменены, поэтому работа сервера была нарушена.

Напомним также, что глава "СтройМонтажСервис" Дмитрий Кудрявцев подозревается в подмене реальных кадров с камер видеонаблюдения на трансляцию заготовленных изображений. Кудрявцев своей вины не признает. Подчиненные Кудрявцева обвиняются в установке вредоносных программ на сервер компании, обслуживающей систему видеонаблюдения. Об этом сообщает РИА Новости.



Киа презентовала в Европе свой новый полноприводный кроссовер

Киа презентовала в Европе свой новый полноприводный кроссовер

Kia представила свой новый полноприводный электрический кроссовер EV5 на мероприятии Car Design Event в Мюнхене.

Компания Honda анонсировала новую линейку электрокаров под названием Ye

Компания Honda анонсировала новую линейку электрокаров под названием Ye

Семейство Ye включает шесть моделей, из которых первые две, кроссоверы Ye P7 и Ye S7, будут выпущены уже в текущем году.

VK готовится к выпуску новой умной колонки под названием

VK готовится к выпуску новой умной колонки под названием "Капсула Про"

Сообщается, что колонка будет оснащена встроенными датчиками умного дома, позволяющими отслеживать температуру, влажность, освещение и обнаруживать движение.

Ученые обнаружили вампирические свойства у опасных для жизни бактерий

Ученые обнаружили вампирические свойства у опасных для жизни бактерий

Ученые из Университета штата Вашингтон обнаружили, что опасные для человека бактерии, включая сальмонеллу, кишечную палочку и цитробактер, обладают вампирическими свойствами, питаясь человеческой кровью.