Logo
Курсы валют:
  • Обменный курс USD по ЦБ РФ на 18.04.2024 : 94,3242
  • Обменный курс EUR по ЦБ РФ на 18.04.2024 : 100,2787

В храме Георгия Победоносца будет служить представитель Грузинской церкви

В столичном храме Святого великомученика Георгия Победоносца на улице Большая Грузинская будет служить представитель Грузинской православной церкви, передает РИА Новости. Предрхимандрит Вахтанг (Липартелиани) прибыл в Москву в минувшие выходные по благословению патриарха Московского и всея Руси Кирилла и католикоса-патриарха всея Грузии Илии Второго, чтобы заботиться о духовной жизни грузинской диаспоры, поддерживать верующих в нелегкие для межгосударственных отношений времена.


Ранее в Тбилиси прибыл клирик Русской православной церкви архимандрит Роман (Лукин), направленный в столицу Грузии "для пастырского окормления русскоязычных верующих" декабрьским решением Священного Синода РПЦ.

Ранее появилась информация, что Патриарх Московский и всея Руси Кирилл планирует посетить Грузию в 2010 году. Как отметил архиепископ Иларион, который является председателем отдела внешних церковных связей Московского патриархата, православные церкви России и Грузии "связывают многовековые отношения, которые не могут измениться из-за политической конъюнктуры". С точки зрения архиепископа, политический аспект взаимоотношений двух стран имеет гораздо меньшее значение, нежели единение между православными церквями, которое наблюдается уже тысячу лет.

Ford выпустил редкую юбилейную версию Mustang, отмечая 60-летие модели

Ford выпустил редкую юбилейную версию Mustang, отмечая 60-летие модели

Названная 60th Anniversary, юбилейная версия доступна в ограниченном тираже — всего 1965 экземпляров, отсылающих к году выпуска первого Mustang. Отличия от стандартного спорткара заключаются в декоративных элементах, сохраняя под капотом стандартный пятилитровый V8 мощностью 480 л. с.

Туристы в Омане пожаловались на отношение сотрудников в аэропорту

Туристы в Омане пожаловались на отношение сотрудников в аэропорту

Пассажиры в Омане выразили недовольство отношением сотрудников аэропорта при отмене рейсов в Дубай. Авиаперевозчик не предоставил гостиницу, заменив ее на ваучер на фастфуд, и не смог обеспечить информацию о возможном времени вылета.

Ученые обнаружили, что сок капусты помогает бороться с воспалением в кишечнике

Ученые обнаружили, что сок капусты помогает бороться с воспалением в кишечнике

Исследование, проведенное группой ученых из Университета Миссури, подтвердило положительное влияние сока краснокочанной капусты на симптомы воспалительных заболеваний кишечника.

Ученые сообщили, что перец Пеквин по полезности не уступает пищевым добавкам

Ученые сообщили, что перец Пеквин по полезности не уступает пищевым добавкам

Ученые из Автономного университета Тамаулипаса в Мексике обнаружили, что перец Пеквин содержит значительные количества незаменимых для организма человека пищевых компонентов, таких как алкалоиды, фенольные соединения, гликозиды, полисахариды, пептиды и терпеноиды.