Logo
Курсы валют:
  • Обменный курс USD по ЦБ РФ на 17.04.2024 : 94,0742
  • Обменный курс EUR по ЦБ РФ на 17.04.2024 : 99,9341

В жилом доме в Златоусте сгорела семья из семи человек

Накануне поздно вечером в частном жилом доме в городе Златоуст Челябинской области произошел пожар, передает РИА Новости. При пожаре погибли семь человек, в том числе женщины 1938, 1974 годов рождения, молодой человек 1990 года рождения, а также мальчик 1995 года рождения и девочки 2001 и 2004 годов рождения. Все погибшие - члены одной семьи. По предварительным данным пожар возник из-за взорвавшегося газового баллона. В ликвидации пожара участвовали 7 единиц техники и 45 человек личного состава.

Стоит отметить, что за первые четыре дня нового, 2010 года в российской столице произошло 92 пожара, что на 24% меньше, чем за аналогичный период прошлого года, погибли восемь человек и столько же пострадали. Большинство этих пожаров, до 70%, произошли по вине хозяев квартир, при неосторожном обращении с огнем или курении, зачастую в состоянии алкогольного опьянения.

Между тем, число жертв пожара, который произошел в пермском ночном клубе "Хромая лошадь" месяц назад, увеличилось до 155 человек. Сильнейший пожар в клубе "Хромая лошадь" произошел в ночь на 5 декабря 2009 года на вечеринке в честь восьмилетия заведения. Около 60 раненых до сих пор остаются в больницах. По предварительным данным, причиной происшествия стали нарушения при использовании пиротехники в помещении.

Киа презентовала в Европе свой новый полноприводный кроссовер

Киа презентовала в Европе свой новый полноприводный кроссовер

Kia представила свой новый полноприводный электрический кроссовер EV5 на мероприятии Car Design Event в Мюнхене.

Компания Honda анонсировала новую линейку электрокаров под названием Ye

Компания Honda анонсировала новую линейку электрокаров под названием Ye

Семейство Ye включает шесть моделей, из которых первые две, кроссоверы Ye P7 и Ye S7, будут выпущены уже в текущем году.

VK готовится к выпуску новой умной колонки под названием

VK готовится к выпуску новой умной колонки под названием "Капсула Про"

Сообщается, что колонка будет оснащена встроенными датчиками умного дома, позволяющими отслеживать температуру, влажность, освещение и обнаруживать движение.

Ученые обнаружили вампирические свойства у опасных для жизни бактерий

Ученые обнаружили вампирические свойства у опасных для жизни бактерий

Ученые из Университета штата Вашингтон обнаружили, что опасные для человека бактерии, включая сальмонеллу, кишечную палочку и цитробактер, обладают вампирическими свойствами, питаясь человеческой кровью.