Logo
Курсы валют:
  • Обменный курс USD по ЦБ РФ на 25.04.2024 : 92,5058
  • Обменный курс EUR по ЦБ РФ на 25.04.2024 : 98,9118

Путин поставил удовлетворительную оценку работе своей команды

Премьер-министр РФ Владимир Путин сделал экономический прогноз на следующий год. Об этом сообщает РИА Новости. Путин заявил, что рост валового внутреннего продукта России в 2010 году составит примерно 3%. При этом сейчас наблюдается спад ВВП. По словам премьера, спад ВВП в 2009 году составит примерно 8,5%. "Хотя масштабы потерь серьезные, но не такие большие, как прогнозировалось ранее", - сказал Путин. Ожидается, что инфляция по итогам года составит около 9%, а курс рубля останется стабильным.

Также глава российского правительства отметил, что активная фаза кризиса в России закончилась. "Активная фаза кризиса прошла, преодолена, начиная со второй половины года возобновился экономический подъем", - заявил Путин.

Кроме этого, премьер-министр РФ Владимир Путин доволен тем, как работало его правительство в этом году. Выступая на заседании президиума правительства, которое станет последним в этом году, Путин отметил, что несмотря на всю тяжесть текущих проблем удалось сохранить видение перспективы. "Прошедший год не был потерян для реализации долгосрочной стратегии развития страны. Хотел бы поблагодарить вас за эту проведенную совместную работу, за то, что мы действовали как сплоченная команда, объединенная общей целью", - сказал премьер.

Кроме этого, по словам Путина, реальные доходы населения России в 2009 году выросли примерно на 0,7-1,0%. "Я недавно в ходе прямой линии телевизионной говорил о том, что реально располагаемые доходы населения примерно будут такими же, как в прошлом году. Это минус 0,4%. Сейчас, по данным за весь год, наблюдается даже небольшой рост. Реально располагаемые доходы населения будут примерно плюс 0,7-около 1%", - сказал Путин на заседании президиума правительства в среду.

В начале декабря президент РФ Дмитрий Медведев оценил как хорошую работу правительства в период преодоления финансового кризиса. Президент отметил, что принятые антикризисные меры позволили не только поддержать отдельные отрасли, но и положительно сказались на социально-экономической ситуации в стране в целом. "В этом смысле работа была построена хорошо", - подчеркнул он.

Медведев отметил, что "падение приостановилось по всем основным показателям", а "с июля наблюдается положительная динамика ВВП". "Но между тем, говорить о начале устойчивого роста пока рано, в этом все аналитики сходятся", - сказал глава государства.

Президент РФ назвал уходящий год очень трудным. "Надеюсь, что в следующем году ситуация будет хоть чуть легче, в том числе в результате наших действий", - добавил он.



Байден вслух прочитал подсказку с телесуфлера во время выступления

Байден вслух прочитал подсказку с телесуфлера во время выступления

Президент США Джо Байден снова стал объектом обсуждения после того, как случайно включил в свою речь техническую подсказку, предназначенную для телесуфлера.

Генерал США Уильямс: учения НАТО проводятся против России

Генерал США Уильямс: учения НАТО проводятся против России

Генерал Дэррил Уильямс сообщил газете New York Times, что военные учения стран НАТО, проходящие в Европе этой весной, фактически ориентированы против России.

В России разработали первый в мире препарат от болезни Бехтерева

В России разработали первый в мире препарат от болезни Бехтерева

В статье разрабатывается о передовой разработке в области лечения болезни Бехтерева.

В Госдуме рассматривают возможность ограничения скорости электросамокатов

В Госдуме рассматривают возможность ограничения скорости электросамокатов

Госдума рассматривает меры по снижению аварийности с участием электросамокатов и других средств индивидуальной мобильности.