Logo
Курсы валют:
  • Обменный курс USD по ЦБ РФ на 19.04.2024 : 94,0922
  • Обменный курс EUR по ЦБ РФ на 19.04.2024 : 100,5316

Показания свидетелей по делу Евсюкова существенно разнятся

В Мосгорсуде продолжаются судебные слушания по делу майора милиции Дениса Евсюкова, который обвиняется в расстреле людей в московском супермаркете. В настоящее время суд заслушивает показания свидетелей, оказавшихся в тот злополучный вечер в магазине. Об этом сообщает РИА Новости.

Так, милиционеры, проводившие задержание Евсюкова на месте ЧП, заявляют, что от экс-милиционера исходил сильный запад алкоголя. Такое свидетельство привели трое из четырех допрошенных сегодня милиционеров.

Отметим, что эти показания милиционеров существенно отличаются от показаний других очевидцев трагедии. Ранее потерпевшие сообщали, что никто из них не чувствовал запада алкоголя, а Евсюков действовал целенаправленно и осознанно. В связи с этим адвокат потерпевших Игорь Трунов полагает, что Евсюков мог совершать преступление в состоянии не алкогольного, а наркотического опьянения. Отметим, что следствие данный факт не установило.

Интересно также, что на сегодняшнем судебном заседании снова всплыла весьма загадочная история, касающаяся пистолета Евсюкова (загадка заключается в том, что ни на оружии, ни на патронах нет никаких отпечатков Евсюкова). Один из милиционеров заявил сегодня на допросе в Мосгорсуде, что на момент задержания майор был без перчаток.

В ходе допроса сотрудник милиции Максим Калинин сказал, что после того, как его коллега Андрей Бородич прыгнул на Евсюкова при задержании, он выбил ногой пистолет из руки подозреваемого.

Калинин также сообщил, что выбитый пистолет он накрыл красным пластиковым ведром, "чтобы не потерялся". После этого, по словам Калинина, пистолет он не трогал. При этом милиционер не исключает, что это могли сделать сотрудники следственно-оперативной группы, прибывшие на место позже.


Сбор подписей в защиту свободы слова в США хочет профинансировать Маск

Сбор подписей в защиту свободы слова в США хочет профинансировать Маск

Ранее миллиардер говорил, что американцы не понимают, насколько мощной может быть государственная цензура в США. Маск отметил, что его компании стали подвергаться постоянным нападкам после отмены цензуры в соцсети X.

Выбирать между свободой и демократией предложил американцам Байден, оговорившись

Выбирать между свободой и демократией предложил американцам Байден, оговорившись

Республиканцы используют эти оплошности в межпартийной борьбе, чтобы усомниться в умственных и физических способностях Байдена продолжать руководить страной.

Пятиметровую коробку с игрушками для фестиваля

Пятиметровую коробку с игрушками для фестиваля "Архстояние детское" сделают под Калугой

"Архстояние детское" — это ежегодный семейный фестиваль современного искусства. В программе запланированы мастерские, театральные постановки, концерты и кинопоказы.

Отчёт губернатора Ростовской области о работе правительства за год

Отчёт губернатора Ростовской области о работе правительства за год

Губернатор Ростовской области Василий Голубев представил депутатам Заксобрания области отчёт о работе правительства за прошлый год.