Logo
Курсы валют:
  • Обменный курс USD по ЦБ РФ на 30.03.2024 : 92,366
  • Обменный курс EUR по ЦБ РФ на 30.03.2024 : 99,5299

Власти Перми красиво жили, но экономили на пожарной безопасности

Генпрокуратура РФ в ходе проверки выяснила, что власти Пермского края в этом году втрое уменьшили финансирование пожарной безопасности. Чиновники ссылались на нехватку средств в бюджете.

Однако прокурорская проверка выяснила, что власти края, экономили на пожарной безопасности, но не жалели денег на премирование чиновников, рестораны и автомобили класса "люкс". К примеру, власти края объявляли конкурс на проведение дорогостоящего тюнинга двух автомобилей: "Volvo S80" и "Toyota Camry". Эти услуги обошлись администрации в 6 млн рублей. Об этом сообщает РИА Новости.

Отметим, что комиссия Генпрокуратуры РФ провела эту проверку в связи с пожаром в пермском клубе "Хромая лошадь", где погибли 149 человек.

В настоящее время две женщины, пострадавшие при пожаре в клубе Перми и проходящие лечение в Челябинском ожоговом центре, находятся в сознании, врачи не фиксируют ухудшения их состояния. Обе женщины находятся в сознании и подключены к аппаратам искусственной вентиляции легких, уточняется в сообщении. В Челябинский ожоговый центр были доставлены семь человек из Перми, из них двое выписались, еще трое умерли.
В настоящее время в больницах всего находится 81 пострадавший в пермской трагедии, в том числе, в Москве - 55 человек, в Санкт-Петербурге - 19, в Челябинске - два и в Перми - пять человек.

Между тем, претензий к работе скорой помощи во время трагедии в Перми, у членов спецкомиссии нет, сообщил в своем блоге губернатор Пермского края Олег Чиркунов.

Первая скорая прибыла через десять минут после начала пожара. По его данным, в рамках комплексной проверки всей системы здравоохранения края у комиссии имеются замечания к отдельным медицинским учреждениям. В первую очередь, связанные с соблюдением санитарно-эпидемиологического режима. Такие замечания есть и по нескольким медицинским учреждениям, работавшим с пострадавшими во время трагедии. Однако по заключению членов комиссии данные нарушения не повлияли на качество предоставленной пострадавшим помощи.




Русско-армянские отношения находятся под угрозой из-за

Русско-армянские отношения находятся под угрозой из-за "заигрывания" Армении с США

Посол РФ в Армении Сергей Копыркин заявил, что американцы не скрывают, что рассматривают тесные отношения с Арменией всего лишь в контексте противостояния с Россией. Действия Армении могут принести непоправимый ущерб русско-армянским отношениям.

Девять человек задержали в Таджикистане, все они подозреваются в связи с террористами из

Девять человек задержали в Таджикистане, все они подозреваются в связи с террористами из "Крокус Сити Холла"

Сотрудники Государственного комитета национальной безопасности Таджикистана задержали девятерых людей, которые, возможно, причастны к теракту в "Крокусе".

Ученые рассказали о пользах правильно составленного завтрака

Ученые рассказали о пользах правильно составленного завтрака

Завтрак играет ключевую роль в улучшении функционирования мозга и повышении уровня интеллекта человека.

Британский эксперт Бонд выделил самый полезный для здоровья чай

Британский эксперт Бонд выделил самый полезный для здоровья чай

Британский эксперт Тим Бонд провел исследование различных видов чая и выявил, что молочный улун обладает наибольшей пищевой ценностью и полезен для здоровья человеческого организма.