Logo
Курсы валют:
  • Обменный курс USD по ЦБ РФ на 29.03.2024 : 92,2628
  • Обменный курс EUR по ЦБ РФ на 29.03.2024 : 99,7057

Инновациями в России интересуются западные агенты

Инновационным технологиям на Юге России может угрожать деятельность зарубежных спецслужб. В ФСБ заявляют о необходимости иметь контрразведывательное обеспечение, сообщает РИА Новости.

Технологиям может угрожать деятельность иностранных спецслужб по добыванию секретов, недобросовестная конкуренция, в том числе и с зарубежными партнерами, а также коррупционные процессы. Председатель Совета начальников органов безопасности в Южном федеральном округе, руководитель ростовского управления ФСБ Николай Бритвин считает, что "есть люди, которые пытаются большие бюджетные деньги направить себе в карман". "Органы безопасности в рамках своей компетенции вот с этими угрозами должны бороться, противодействовать им", - заявил он накануне заседания Совета.

Совет начальников органов безопасности в Южном федеральном округе был создан восемь лет назад. В него вошли первые лица региональных управлений, погранслужбы, а также военной контрразведки.

Плановое заседание Совета прошло сегодня в Ростове-на-Дону. Участники совещания обсудили вопросы, которые касаются повышения эффективности работы по обеспечению безопасности объектов, определяющих военно-стратегический, научно-производственный потенциал региона. Одной из приоритетных задач по-прежнему является информирование органов власти о выявленных факторах, формирующих угрозы государственной безопасности в сфере приоритетных научных разработок и функционирования оборонно-промышленного комплекса.

Иностранные спецслужбы пытаются уничтожить российскую «оборонку» путем рейдерских захватов. Эксперты связывают это также с усилением мирового финансового кризиса. Пользуясь трудностями ряда ключевых предприятий нашей «оборонки», они пытаются их захватить. Цель - банкротство и последующее перепрофилирование, то есть переход на выпуск совсем другой продукции или просто закрытие. Об этом предупреждают российские силовики. Дело в том, что государство направляет несколько триллионов рублей на поддержку развития «дорожных сетей, судостроения, нанотехнологий, атомной промышленности и других сфер деятельности». Однако в условиях финансового кризиса у некоторых из предприятий образовался долг перед нерезидентами. И этим обстоятельством готовы воспользоваться иностранные «заказчики».


Передачи Владимира Соловьева были заблокированы на территории Армении

Передачи Владимира Соловьева были заблокированы на территории Армении

Зам министра высокотехнологической промышленности Армении Авет Погосян сообщил на страничке в соцсети, что две программы российского журналиста и телеведущего Владимира Соловьёва были заблокированы. Речь идёт об авторских проектах "Вечер с Владимиром Соловьевым" и "Воскресный вечер с Владимиром Соловьевым".

Южнокорейская газета извинилась за оскорбительную карикатуру про теракт в "Крокусе"

Южнокорейское новостное издание The Korea Herald опубликовало на страницах одного из номеров карикатуру на теракт в "Крокус Сити Холле".

Предсказать точную дату релиза GTA 6 слишком проблематично на данный момент, сказал Джейсон Шрайер

Предсказать точную дату релиза GTA 6 слишком проблематично на данный момент, сказал Джейсон Шрайер

Игровой журналист Джейсон Шрайер пока не видит причин, почему игра от студии Rockstar games GTA 6 должна выйти с задержкой. По мнению журналиста, все игры могут быть подвержены задержке перед самим релизом.

Ученые выяснили, что искусственный интеллект может прогнозировать риск смертельных аритмий

Ученые выяснили, что искусственный интеллект может прогнозировать риск смертельных аритмий

Доктор Баркер и его команда разработали инструмент искусственного интеллекта, который правильно определил состояние пациентов в 80% случаев.