Logo
Курсы валют:
  • Обменный курс USD по ЦБ РФ на 20.04.2024 : 93,4409
  • Обменный курс EUR по ЦБ РФ на 20.04.2024 : 99,5797

Крупнейший банк США Bank of America вернул долги государству

Крупнейший банк США Bank of America вернул государству 45 миллиардов долларов. Эти деньги были выделены в рамках госпрограммы по стабилизации финансовой системы, сообщает РИА Новости.

Всего, по данным Минфина, американские банки возместили государству 118 миллиардов долларов, а к концу 2010 года Минфин ожидает, что эта сумма составит 175 миллиардов. Кроме того, министерство сообщает, что реализация программы принесет 19 миллиардов долларов прибыли вместо 76 миллиардов убытков.

Всего администрация США в 2008-2009 годах выделила около 700 миллиардов долларов на поддержание экономики страны в условиях кризиса, в том числе 250 миллиардов были выделены напрямую банкам для поддержания ликвидности (из них 245 миллиардов в 2009 финансовом году).

Ранее глава Минфина США Тимоти Гайтнер заявлял, что государство намерено уменьшить объемы помощи американской финансовой системе, так как она демонстрирует устойчивые признаки стабилизации.

Однако отметим, что американская валюта в последнее время стала падать на мировых рынках из-за решения стран G20 продолжать поддерживать экономику, а также интереса инвесторов к валютам стран-экспортеров. Давление на американскую валюту оказали ранее высказывания главы британского Минфина Алистера Дарлинга, заявившего, что его коллеги по G20 решили продолжать политику антикризисной поддержки своих экономик, и евро поддерживает ожидания дальнейшего восстановления. Кроме того, индекс доверия инвесторов к экономике еврозоны улучшился в ноябре до минус 12 пунктов - максимального значения с июля 2008 года. Экономика еврозоны восстанавливается быстрее, чем в США и Японии.


Церемония вручения медалей блокадникам Ленинграда прошла в генконсульстве РФ в Нью-Йорке

Церемония вручения медалей блокадникам Ленинграда прошла в генконсульстве РФ в Нью-Йорке

Изабелла Светлосанова, которой на момент начала блокады было четыре года, выразила благодарность дипломатам за поддержку и осудила возрождение фашизма.

Глобальная экономика оказалась устойчивее, чем предполагалось, сказал представитель МВФ

Глобальная экономика оказалась устойчивее, чем предполагалось, сказал представитель МВФ

Мухаммед бен Абдалла аль-Джадаан подчеркнул, что мировая экономика избежала более сложной ситуации, чем ожидалось ранее.

Города Северо-Запада посетит турбизнес Петербурга в рамках роуд-шоу

Города Северо-Запада посетит турбизнес Петербурга в рамках роуд-шоу "Добро пожаловать в Санкт-Петербург!" посетит

Около 35% гостей Северной столицы совмещают путешествие в Петербург с поездками по маршрутам "Серебряного ожерелья" Северо-Запада, а в прошлом году к ним добавились два новых национальных туристских маршрута.

Грозный выбрали местом проведения Кавказского инвестиционного форума

Грозный выбрали местом проведения Кавказского инвестиционного форума

Форум призван способствовать развитию СКФО, привлечению инвестиций. Проведение форума откроет перед нами широкий спектр возможностей и поможет реализовать амбициозные планы.