Logo
Курсы валют:
  • Обменный курс USD по ЦБ РФ на 26.04.2024 : 92,1314
  • Обменный курс EUR по ЦБ РФ на 26.04.2024 : 98,7079

В больнице умер подозреваемый по делу о пожаре в "Хромой лошади"

Скончался подозреваемый по делу о пожаре в пермском клубе "Хромая лошадь" - арендатор помещения клуба Александр Титлянов. Он при ЧП получил сильные ожоги и был отправлен на лечение в Москву, сообщает Yoki.ru. Таким образом, число жертв трагедии в клубе возросло до 121 человека.

Напомним, 5 декабря в пермском клубе "Хромая лошадь" произошел пожар на вечеринке, посвященной восьмилетию заведения. ЧП произошло около часа ночи по местному времени (23.00 мск). Клуб выгорел практически полностью: при общей площади заведения 500 квадратных метров площадь пожара составила 400 квадратных метров. По предварительным данным, причиной происшествия стали нарушения при использовании пиротехники в помещении.

Обвинения по уголовному делу о пожаре в "Хромой лошади" предъявлены исполнительному директору клуба Светлане Ефремовой, исполняющему обязанности арт-директора Олегу Феткулову, соучредителю заведения Анатолию Заку и директору пиротехнической компании "Пироцвет" Сергею Дербеневу. Титлянов проходил по делу в качестве подозреваемого.

Пермский клуб "Хромая лошадь" дважды штрафовали за нарушение правил пожарной безопасности; в понедельник, 7 декабря, в заведении должна была пройти повторная проверка. Сотрудники Госпожарнадзора при последней проверке клуба вынесли замечания по восьми пунктам правил пожарной безопасности.

Местные жители, проживающие в близлежащих домах, неоднократно обращались в различные городские инстанции с просьбой закрыть это заведение. По словам жильцов, посетители кафе часто устраивали фейерверки среди ночи в саду, расположенном прямо перед домом и кафе, что также нарушало мир и спокойствие граждан.
До открытия клуба, которое состоялось восемь лет назад, на этом месте кафе располагался мебельный магазин.

На сегодняшний день следователи выдали вещи 210 из 285 пострадавших при пожаре в пермском клубе "Хромая лошадь". Вещи выдаются лично или близким родственникам при наличии документов, удостоверяющих личность, либо подтверждающих родство.

Между тем двое пострадавших при пожаре в клубе Перми, находящиеся на лечении в Челябинском ожоговом центре, выписываются из больницы в связи с улучшением их состояния. 9 декабря на сайте губернатора Челябинской области будет открыта специальная рубрика "Информация из Челябинского ожогового центра". В ежедневном режиме в рубрике будут размещаться последние новости о состоянии пациентов, пострадавших в результате пожара в развлекательном центре в Перми, которые находятся в Челябинске.


Беларусь обвинила Литву в атаках на Минск с помощью дронов, но Литва продолжает это отрицать

Представитель отдела стратегической коммуникации литовской армии майор Гинтаутас Цюнис сообщил, что атака литовский дронов на территорию Беларуси - это на все 99% случаев дезинформация.

Skoda продемонстрировала суперкар для Gran Turismo

Skoda продемонстрировала суперкар для Gran Turismo

Skoda представила виртуальный суперкар для видеоигры Gran Turismo, названный Skoda Vision Gran Turismo. Этот одноместный суперкар с футуристичным дизайном вдохновлён гоночным автомобилем 1100 OHC Spider 1957 года.

Врач Белоусова: антибиотики действуют на бактерии, а не на вирусы

Врач Белоусова: антибиотики действуют на бактерии, а не на вирусы

Врач Анна Белоусова прокомментировала запрет врачам выписывать антибиотики при ОРВИ.

Врач Агапкин рассказал, что зеленый кофе не помогает в похудении

Врач Агапкин рассказал, что зеленый кофе не помогает в похудении

Врач-реабилитолог Сергей Агапкин в передаче "О самом главном" опроверг миф о зелёном кофе как средстве для похудения.