Logo
Курсы валют:
  • Обменный курс USD по ЦБ РФ на 19.04.2024 : 94,0922
  • Обменный курс EUR по ЦБ РФ на 19.04.2024 : 100,5316

В Доме кино прощаются с Тихоновым под музыку из фильма про Штирлица

Сегодня Москва прощается с народным артистом СССР Вячеславом Тихоновым, который скончался на 82-м году жизни в минувшую пятницу. Около ста человек присутствовали во вторник утром в храме Христа Спасителя на отпевании Вячеслава Тихонова. Многие принесли букеты цветов. Отпевание возглавил ключарь храма Христа Спасителя, протоиерей Михаил Рязанцев.

Сейчас в столичном Доме кино проходит церемония прощания с артистом, передает РИА Новости. Под музыку из фильма "Семнадцать мгновений весны", где Тихонов сыграл свою самую звездную роль - Исаева-Штирлица, в Большой зал Дома кино нескончаемой очередью идут поклонники таланта актера с букетами красных гвоздик и роз.
На сцене Большого зала установлен гроб с телом Вячеслава Тихонова, вокруг разложены венки и огромные букеты цветов. Рядом находится фотография Тихонова в его самой знаменитой роли - Исаев-Штирлиц.

Среди пришедших проводить в последний путь великого актера министр культуры РФ Александр Авдеев, специальный представитель президента РФ по международному культурному сотрудничеству Михаил Швыдкой, лидер КПРФ Геннадий Зюганов, заместитель председателя Союза кинематографистов РФ Сергей Лазарук, вице-президент Гильдии актеров Борис Токарев, ректор ВГИКа Владимир Малышев, актрисы Римма Маркова, Лариса Голубкина, Лариса Лужина и многие другие.
Актриса Лариса Лужина, сыгравшая с Тихоновым в фильме "На семи ветрах" считает, что Вячеслав Тихонов был эталоном настоящего мужчины и те образы, которые довелось ему воплотить, никто так больше не сыграет.

По окончании церемонии прощания выдающийся артист будет похоронен на Новодевичьем кладбище.

Новый президент Словакии заявил, что Украина при любом раскладе не может быть частью НАТО

Новый президент Словакии заявил, что Украина при любом раскладе не может быть частью НАТО

Петер Пеллегрини победил на президентских выборах в Словакии. Нынешний президент выступает за скорейшее прекращение боевых действий на территории Украины. Также он твёрдо стоит на том, что Словакия не будет вмешиваться и втягиваться в вооруженный конфликт на Украине.

По слухам в Android 15 появится функция мониторинга

По слухам в Android 15 появится функция мониторинга "здоровья" аккумуляторов смартфонов

Развитие технологий в мире мобильных устройств продолжается, и Android 15 обещает внедрить новый функционал, который позволит мониторить "здоровье" как аккумуляторов, так и встроенной памяти смартфонов.

Автоэксперт Желобов представил список лучших кроссоверов на вторичном рынке за 500 000 рублей

Автоэксперт Желобов представил список лучших кроссоверов на вторичном рынке за 500 000 рублей

Автомобильный эксперт Владимир Желобов отметил, что в данном бюджете (500 000 рублей) возраст автомобилей составляет более 10 лет, а в некоторых случаях до 15-20 лет.

Врач Мосли рассказал, что похолодание вредно для сосудов

Врач Мосли рассказал, что похолодание вредно для сосудов

Британский врач Майкл Мосли предупредил о вреде резкого похолодания для здоровья сосудов.