Logo
Курсы валют:
  • Обменный курс USD по ЦБ РФ на 25.04.2024 : 92,5058
  • Обменный курс EUR по ЦБ РФ на 25.04.2024 : 98,9118

Руководство сгоревшего склада в Ульяновске уволило почти всех работников

Предприятие Минобороны "31 Арсенал" ВМФ объявило о сокращении 580 сотрудников, из них 370 человек обеспечены общественными работами, сообщает РИА Новости.

На общественные работы для "арсенальцев" выделены средства в размере 3 миллионов рублей. В следующем году финансирование общественных работ продолжится.
Первые общественные работы начались еще 17 ноября. В основном это работы по благоустройству военного городка, пострадавшего от взрывов.

Проблема трудоустройства будет решаться за счет средств областной программы содействия занятости на территории Ульяновской области. К тому же в городе есть своя база вакансий, которая составляет порядка 7 тысяч рабочих мест.

Напомним, взрывы и пожар случились в Заволжском районе Ульяновска 13 ноября в результате возгорания на складе боеприпасов в воинской части "31 Арсенал" ВМФ. По предварительным данным, пожар и взрывы произошли при проведении работ по утилизации боеприпасов. Пожар ликвидировали в ночь на субботу. Из района ЧП эвакуировали более тысячи человек, погибли двое пожарных. Пять человек в первый день были госпитализированы.

Отметим, Роструд ожидает роста официальной безработицы в РФ в зимний период, но не более чем на 10%. По данным Минздравсоцразвития РФ, за последнюю неделю уровень официальной безработицы в России увеличился на 0,4% до 2,042 миллиона человек. Благодаря реализации в России программ дополнительных мероприятий по снижению напряженности на рынке труда, удалось достичь в 2009 году снижения уровня регистрируемой безработицы.
Также, благодаря этим программам, удалось приостановить массовые увольнения 1,3 миллиона граждан. Наиболее востребованной программой по итогам 2009 года стала организация общественных работ, временного трудоустройства и стажировки выпускников. На втором месте оказалась программа, предоставляющая опережающее профессиональное обучение работников в случае массового увольнения. Наименее востребованной стала программа переезда граждан в другую местность.


Байден вслух прочитал подсказку с телесуфлера во время выступления

Байден вслух прочитал подсказку с телесуфлера во время выступления

Президент США Джо Байден снова стал объектом обсуждения после того, как случайно включил в свою речь техническую подсказку, предназначенную для телесуфлера.

Генерал США Уильямс: учения НАТО проводятся против России

Генерал США Уильямс: учения НАТО проводятся против России

Генерал Дэррил Уильямс сообщил газете New York Times, что военные учения стран НАТО, проходящие в Европе этой весной, фактически ориентированы против России.

В Госдуме рассматривают возможность ограничения скорости электросамокатов

В Госдуме рассматривают возможность ограничения скорости электросамокатов

Госдума рассматривает меры по снижению аварийности с участием электросамокатов и других средств индивидуальной мобильности.

Врачи Малышева и Продеус рассказали, что на природе опасны столбняк и клещи

Врачи Малышева и Продеус рассказали, что на природе опасны столбняк и клещи

Врачи Елена Малышева и Андрей Продеус выделили две основные опасности, связанные с загородным отдыхом на даче или на природе.