Logo
Курсы валют:
  • Обменный курс USD по ЦБ РФ на 26.04.2024 : 92,1314
  • Обменный курс EUR по ЦБ РФ на 26.04.2024 : 98,7079

Владимир Путин назначил главу Росстата

Бывший заместитель руководителя Росстата 51-летний Александр Суринов назначен главой статистического ведомства. Такое решение принял премьер-министр Владимир Путин, сообщает РИА Новости.

Росстат после решения правительства РФ не откладывать всероссийскую перепись населения и провести ее в октябре 2010 года интенсивно готовится к этому масштабному мероприятию. В середине октября, когда о решении не переносить сроки переписи известно еще не было, о своем намерении покинуть Росстат заявил глава службы Владимир Соколин. А уже в середине ноября 60-летний Соколин стал руководителем межгосстаткомитета СНГ. Соколин уволился из Росстата с 3 декабря, в этот же день его сменил Суринов.
Суринов занимал пост замруководителя Росстата с 2004 года, до этого с 2000 года он был первым зампредом Госкомстата, еще раньше - с 1999 года первым замгендиректора Российского статистического агентства.

Напомним, официальная дата проведения переписной компании назначена на 14-25 октября 2010 года. Досрочно перепись будет проводиться в 162 труднодоступных районах 26 субъектов РФ, где проживает 500 тыс. человек. Стоит отметить, что изменена структура некоторых вопросов. Граждан не будут спрашивать об их профессиональной деятельности и на вопрос о национальности они также имеют право не отвечать. Кроме того, в отличие от переписи 2002 года, интересоваться размером «чистой» зарплаты переписчики не должны. Зато более подробно государство решило узнать степень образованности людей, наличие или отсутствие у них работы, а также родственные связи с другими членами «домохозяйства», - этот термин теперь также законодательно согласован. Не стоит пугаться и вопросов о благоустройстве жилья и наличия Интернета.


Беларусь обвинила Литву в атаках на Минск с помощью дронов, но Литва продолжает это отрицать

Представитель отдела стратегической коммуникации литовской армии майор Гинтаутас Цюнис сообщил, что атака литовский дронов на территорию Беларуси - это на все 99% случаев дезинформация.

Skoda продемонстрировала суперкар для Gran Turismo

Skoda продемонстрировала суперкар для Gran Turismo

Skoda представила виртуальный суперкар для видеоигры Gran Turismo, названный Skoda Vision Gran Turismo. Этот одноместный суперкар с футуристичным дизайном вдохновлён гоночным автомобилем 1100 OHC Spider 1957 года.

Врач Белоусова: антибиотики действуют на бактерии, а не на вирусы

Врач Белоусова: антибиотики действуют на бактерии, а не на вирусы

Врач Анна Белоусова прокомментировала запрет врачам выписывать антибиотики при ОРВИ.

Врач Агапкин рассказал, что зеленый кофе не помогает в похудении

Врач Агапкин рассказал, что зеленый кофе не помогает в похудении

Врач-реабилитолог Сергей Агапкин в передаче "О самом главном" опроверг миф о зелёном кофе как средстве для похудения.