Logo
Курсы валют:
  • Обменный курс USD по ЦБ РФ на 30.03.2024 : 92,366
  • Обменный курс EUR по ЦБ РФ на 30.03.2024 : 99,5299

Стоимость поездки в метро повышается с Нового года

В 2010 году стоимость одной поездки в московском метро составит 26 рублей. Таким образом, проезд в метро подорожает на четыре рубля (более 18 процентов), сообщает РИА Новости.

Билеты на пять поездок, как и раньше, будут продаваться со скидкой - они обойдутся москвичам в 125 рублей. Билет на 10 поездок будет стоить 240 рублей, на 20 - 460 рублей, а на 60 поездок - 1080 рублей.

Московское правительство пересматривает тарифы на наземный транспорт и метро каждый год. Обычно цены повышаются с 1 января. В последнее время стоимость проезда повышалась на два рубля в год.

Для столичных инвалидов, ветеранов и других льготных категорий граждан проезд останется бесплатным. В то же время льготникам, зарегистрированным в Подмосковье, уже с нового года придется оплачивать полную стоимость проезда - власти области отказались от финансирования их бесплатного проезда в столичном общественном транспорте.

Необходимость очередной индексации транспортных тарифов вызвана удорожанием энергоресурсов.

Напомним также, что на остановках общественного транспорта в Москве будут установлены информационные табло о ходе передвижения по маршруту автобусов и троллейбусов. Остановки также будут оснащены пунктами связи с диспетчерами, которые смогут давать пассажирам информацию о маршруте автотранспорта. В настоящее время в городе работает 687 маршрутов пассажирского наземного транспорта.


Русско-армянские отношения находятся под угрозой из-за

Русско-армянские отношения находятся под угрозой из-за "заигрывания" Армении с США

Посол РФ в Армении Сергей Копыркин заявил, что американцы не скрывают, что рассматривают тесные отношения с Арменией всего лишь в контексте противостояния с Россией. Действия Армении могут принести непоправимый ущерб русско-армянским отношениям.

Девять человек задержали в Таджикистане, все они подозреваются в связи с террористами из

Девять человек задержали в Таджикистане, все они подозреваются в связи с террористами из "Крокус Сити Холла"

Сотрудники Государственного комитета национальной безопасности Таджикистана задержали девятерых людей, которые, возможно, причастны к теракту в "Крокусе".

Ученые рассказали о пользах правильно составленного завтрака

Ученые рассказали о пользах правильно составленного завтрака

Завтрак играет ключевую роль в улучшении функционирования мозга и повышении уровня интеллекта человека.

Британский эксперт Бонд выделил самый полезный для здоровья чай

Британский эксперт Бонд выделил самый полезный для здоровья чай

Британский эксперт Тим Бонд провел исследование различных видов чая и выявил, что молочный улун обладает наибольшей пищевой ценностью и полезен для здоровья человеческого организма.