Logo
Курсы валют:
  • Обменный курс USD по ЦБ РФ на 28.03.2024 : 92,5919
  • Обменный курс EUR по ЦБ РФ на 28.03.2024 : 100,2704

Москва встала из-за сильнейшего снегопада

На Москву обрушился сильный снегопад. На основных трассах осложнено движение. Из-за автомобильных пробок блокированы практически все центральные магистрали столицы и кольцевые дороги, сообщает РИА Новости.

Никаких серьезных аварий в городе не зафиксировано. Хотя в таких дорожных условиях количество мелких ДТП увеличивается в полтора-два раза. Из-за гололеда в Москве машины не могут въехать на Краснохолмский мост на внешней стороне на Садовом кольце. Автомобили пытаются с разгона заехать на мост, но скатываются. Из-за этого произошло несколько мелких аварий. Машин дорожных служб пока не видно.
В связи со снегопадом Госавтоинспекция напоминает водителям о повышенной внимательности на дорогах, соблюдении скоростного режима и правилах проезда перекрестков и пешеходных переходов.

Долгожданный снегопад, начавшийся в Москве в понедельник днем после аномально теплого начала зимы, будет идти до вечера и во время него выпадет около двух сантиметров снега. Так как земля уже промерзшая, и в ближайшие дни в городе сохранится морозная погода, то выпавший снег не растает.
В понедельник температура в Москве 2-4 градуса мороза.
Отметим, первые дни зимы в Москве оказались более чем на 10 градусов теплее нормы. В первые дни декабря сохранялась плюсовая температура, и были побиты два рекорда тепла, а подморозило только 5-го числа.

Выдвинутая мэром Москвы Юрием Лужковым инициатива о разгоне над столицей туч при помощи авиации и специальных реагентов вызвала недовольство многих москвичей, а также ряда ученых - и теперь градоначальник сделал корректирующее заявление. Лужков пообещал, что разгонять снеговые облака на подступах к Москве будут лишь в случаях крайней необходимости. Мэр пояснил, что в случае назревания серьезного снегопада, который может покрыть землю слоем снега в 10-20 см и стать настоящим бедствием для Москвы, его будут "высаживать" на поля, пишет Yoki.ru.


Шольц сообщил о переговорах между странами по поводу мира на Украине

Шольц сообщил о переговорах между странами по поводу мира на Украине

Разговоры ведутся на уровне советников по безопасности.

Венгрия, забравшая украинских военнопленных, не разрешает им возвращаться на родину

Венгрия, забравшая украинских военнопленных, не разрешает им возвращаться на родину

Будапешт пошел на хитрость, чтобы Россия отдала им украинских военнопленных.

В России прогнозируют резкое подорожание бытовой техники

В России прогнозируют резкое подорожание бытовой техники

На это может повлиять снижение планки беспошлинных онлайн-покупок.

В 2023 году мороженое в России пользовалось особым спросом

В 2023 году мороженое в России пользовалось особым спросом

Это показывает статистика: рост производства поставил рекорд.