Logo
Курсы валют:
  • Обменный курс USD по ЦБ РФ на 19.04.2024 : 94,0922
  • Обменный курс EUR по ЦБ РФ на 19.04.2024 : 100,5316

Число жертв двойного теракта в Пакистане увеличилось

Число жертв двойного теракта, совершенного сегодня на оживленном рынке в городе Лахор на востоке Пакистана, достигло 15, около ста человек получили ранения, сообщает РИА Новости.

Два взрывных устройства большой мощности почти одновременно сработали перед зданиями банка и полицейского участка. В результате в нескольких магазинах на популярном у местных жителей "Лунном рынке" возник пожар. Серьезные повреждения получили также несколько припаркованных поблизости автомобилей.

Население Лахора составляет почти восемь миллионов человек. "Лунный рынок" расположен в самом центре города.

Это уже вторая за сутки террористическая атака в Пакистане. Утром в понедельник боевик-смертник взорвал себя у здания суда в городе Пешавар на северо-западе страны. Жертвами этой атаки стали десять человек, около 50 получили ранения.

Напомним, что в конце октября взрывное устройство, заложенное в автомобиль, было приведено в действие на оживленном базаре Пешавара. Мощность бомбы составила около 120 кг в тротиловом эквиваленте. Число жертв теракта в пакистанском городе Пешавар достигло 60 человек. В начале того же месяца в Пешавар прогремел взрыв на оживленном рынке. Взрывное устройство, которое было заложено в автомобиле, привел в действие террорист-смертник. Смертник въехал на территорию местного рынка на микроавтобусе, начиненном взрывчаткой. Пешавар является административным центромСеверо-западной пограничной провинции (СЗПП). Расположенный неподалеку от границы с Афганистаном город населен, в основном, пуштунами.

В конце сентября в результате двух террористических актов у отделения банка в городе Пешаваре и в городе Банну погибли более 10 человек. Взрывная волна задела припаркованные поблизости автомобили и соседние здания. Еще один таракт был совершен, где смертник на заминированном автомобиле врезался в здание полицейского участка. В результате взрыва, строение, внутри которого находились около 200 человек, полностью обрушилось.


BYD представила новое поколение доступного седана Qin с гибридной силовой установкой

BYD представила новое поколение доступного седана Qin с гибридной силовой установкой

Новый седан, названный Qin L, будет стоить около 120 тысяч юаней.

Microsoft представила новую нейросеть VASA-1

Microsoft представила новую нейросеть VASA-1

Microsoft представила новую нейросеть под названием VASA-1, способную создавать реалистичные видеоролики на основе одной фотографии человека. Нейросеть может "оживлять" фотографии, сопровождая их голосовой записью и демонстрируя естественную мимику.

В рамках акции, приуроченной ко Дню донора в России, министр здравоохранения Мурашко сдал кровь

В рамках акции, приуроченной ко Дню донора в России, министр здравоохранения Мурашко сдал кровь

Так прошла акция, направленная на популяризацию донорства в Министерстве здравоохранения. В акцииприняли участие 59 человек, общие запасы крови пополнились на 26 литров.Министр здравоохранения России Михаил Мурашко и другие сотрудники ведомства приняли участие в акции, приуроченной к Национальному дню донора в России. Об этом сообщает ТАСС.

Завершился второй этап возведения систем безопасности на стройплощадке

Завершился второй этап возведения систем безопасности на стройплощадке "реактора будущего"

Корпус реактора БРЕСТ-ОД-300 представляет собой металлобетонную конструкцию с металлическими полостями под оборудование первого контура. После завершения монтажа третьего укрупненного блока полости будут заполнены жаростойким бетоном для прочности металлобетонного каркаса.