Logo
Курсы валют:
  • Обменный курс USD по ЦБ РФ на 19.04.2024 : 94,0922
  • Обменный курс EUR по ЦБ РФ на 19.04.2024 : 100,5316

В Перми хоронят жертв трагедии в ночном клубе

Похороны погибших в ночном клубе "Хромая лошадь" начались на Северном кладбище в Перми. Известно, что большинство жертв трагедии будут преданы земле в понедельник и вторник.

В настоящее время по дороге к кладбищу постоянно движутся автомобили. На территории кладбища происходит одновременно несколько церемоний похорон. Об этом сообщает РИА Новости.

Одновременно работают несколько бригад могильщиков. На территории кладбища дежурят несколько карет "скорой помощи", сотрудники милиции. Звучит ритуальная музыка.

По последним данным, трагедия унесла жизни 113 человек. Сегодня днем в больнице Перми скончалась молодая женщина, которая стала 113-й жертвой пожара. "Это Елена Нурисламова 1983 года рождения", - сказали в МЧС.

По предварительным данным органов опеки и попечительства Перми, сиротами остались пятеро детей, у которых в ночном клубе погибли оба родителя. Отмечается, что родственникам оказывается юридическая помощь по оформлению опеки.

Напомним, что трагедия в клубе "Хромая лошадь" произошла в ночь на субботу. Около 01.00 (23.00 мск пятницы) в помещении вспыхнул пожар. Клуб сгорел почти полностью: при общей площади заведения 500 квадратных метров площадь пожара составила 400 квадратных метров. Сегодня по всей стране объявлен День траура.



Туристы организовали митинг в Дубае, требуя отправить их в Россию

Туристы организовали митинг в Дубае, требуя отправить их в Россию

В Дубае российские туристы, заблокированные в терминале аэропорта после наводнения, устроили митинг, требуя возможности вернуться домой.

По слухам Apple планирует сфокусироваться на улучшении камеры в iPhone 16

По слухам Apple планирует сфокусироваться на улучшении камеры в iPhone 16

Apple планирует выпустить серию iPhone 16 в сентябре с фокусом на улучшениях камеры.

Врач Чухачева рассказала о пользе глутамата натрия

Врач Чухачева рассказала о пользе глутамата натрия

Врач-эндокринолог и диетолог Ольга Чухачева подчеркивает, что глутамат натрия, известный как усилитель вкуса, не только не наносит вреда здоровью, но и может быть полезным при правильном использовании.

Врач Нгуен развеяла популярный миф об отказе от мяса

Врач Нгуен развеяла популярный миф об отказе от мяса

Врач Кристин Нгуен из клиники Майо утверждает, что отказ от мяса не приводит к дефициту питательных веществ или ухудшению иммунитета.