Logo
Курсы валют:
  • Обменный курс USD по ЦБ РФ на 30.03.2024 : 92,366
  • Обменный курс EUR по ЦБ РФ на 30.03.2024 : 99,5299

Региональные власти обяжут находить деньги для пострадавших

Федеральная служба судебных приставов (ФССП) предлагает законодательно установить контроль за формированием в бюджетах регионов статей о возмещении государством ущерба пострадавшим от различных преступлений. Такая инициатива возникла в связи с тем, что иногда местные власти отказываются платить пострадавшим, мотивируя это тем, что у них нет на это средств, сообщает РИА Новости.

"Они (бюджеты регионов) должны предусматривать статьи расходов на погашение государственных обязательств перед потерпевшими, которые оказались жертвами преступлений. Это мы предлагаем в законопроекте, который также предусматривает для нас функции контроля, чтобы в бюджетах эти средства обязательно предусматривались", - сказал главный судебный пристав страны.

Напомним, недавно жительница Екатеринбурга отсудила миллион рублей за обморок в метро. Суд удовлетворил ее иск к городской подземке. Речь идет об инциденте, который произошел еще в апреле 2007 года. Во время приближения поезда девушка потеряла сознание и упала на рельсы, получив при этом сильные травмы. Пострадавшая неоднократно обращалась к руководству метрополитена с просьбой компенсировать ущерб, однако получала отказ. Недолго думая, девушка пошла в суд и выиграла дело.

Напомним также, недавно для ликвидации последствий ЧП на военном арсенале в Ульяновской области губернатор Сергей Морозов попросил финансовую помощь из федерального бюджета. По словам Морозова, чтобы переселить всех погорельцев необходимо в общей сложности 171 миллион рублей. Так в результате взрывов повреждены были более 450 многоквартирных жилых домов в Заволжском районе Ульяновска и жилой фонд военного городка. Десять многоквартирных домов, расположенные в непосредственной близости от Арсенала, из-за взрывов получили повреждения несущих конструкций, общая площадь домов составляет 5037 квадратных метров.

Русско-армянские отношения находятся под угрозой из-за

Русско-армянские отношения находятся под угрозой из-за "заигрывания" Армении с США

Посол РФ в Армении Сергей Копыркин заявил, что американцы не скрывают, что рассматривают тесные отношения с Арменией всего лишь в контексте противостояния с Россией. Действия Армении могут принести непоправимый ущерб русско-армянским отношениям.

Девять человек задержали в Таджикистане, все они подозреваются в связи с террористами из

Девять человек задержали в Таджикистане, все они подозреваются в связи с террористами из "Крокус Сити Холла"

Сотрудники Государственного комитета национальной безопасности Таджикистана задержали девятерых людей, которые, возможно, причастны к теракту в "Крокусе".

Ученые рассказали о пользах правильно составленного завтрака

Ученые рассказали о пользах правильно составленного завтрака

Завтрак играет ключевую роль в улучшении функционирования мозга и повышении уровня интеллекта человека.

Британский эксперт Бонд выделил самый полезный для здоровья чай

Британский эксперт Бонд выделил самый полезный для здоровья чай

Британский эксперт Тим Бонд провел исследование различных видов чая и выявил, что молочный улун обладает наибольшей пищевой ценностью и полезен для здоровья человеческого организма.