Logo
Курсы валют:
  • Обменный курс USD по ЦБ РФ на 26.04.2024 : 92,1314
  • Обменный курс EUR по ЦБ РФ на 26.04.2024 : 98,7079

Во Владивостоке осуждена ОПГ из 16 человек

Суд во Владивостоке приговорил к длительным срокам заключения организованную преступную группу из шестнадцати молодых жителей города. Они были признаны виновными в совершении грабежей и разбоев, которые они совершили с мая 2006 года по февраль 2007 года. В пользу потерпевших с них было взыскано более 41 тысячи рублей, сообщает РИА Новости.

Главарем группы был несовершеннолетний. Суд приговорил главаря преступной группы к десяти годам лишения свободы в исправительной колонии общего режима. Двенадцать членов банды приговорены к реальному лишения свободы от 8 до 13 лет с применением дополнительного наказания в виде штрафа в доход государства. Троим подсудимым, в том числе двум женщинам, было назначено условное наказание в виде лишения свободы от 4 до 5 лет 10 месяцев с применением дополнительного наказания в виде штрафа в доход государства.

Криминальная группа действовала в Первореченском районе Владивостока. При совершении преступлений она строго придерживались разработанного плана, распределяя обязанности между собой, использовала технические средства для связи друг с другом. От рук преступников пострадали 11 человек.

Отметим, в начале месяца ФСБ России совместно с СКП и зарубежными правоохранительными органами задержали с поличным 14 участников преступного сообщества, занимавшегося торговлей людьми. На территории России были задержаны восемь участников ОПГ, и шесть - за границей. Кроме того, выявлено более 20 лиц, причастных к данной противоправной деятельности. Как сообщили в ФСБ, преступное сообщество длительное время осуществляло торговлю людьми с использованием каналов незаконной миграции в Западную Европу.


Беларусь обвинила Литву в атаках на Минск с помощью дронов, но Литва продолжает это отрицать

Представитель отдела стратегической коммуникации литовской армии майор Гинтаутас Цюнис сообщил, что атака литовский дронов на территорию Беларуси - это на все 99% случаев дезинформация.

Skoda продемонстрировала суперкар для Gran Turismo

Skoda продемонстрировала суперкар для Gran Turismo

Skoda представила виртуальный суперкар для видеоигры Gran Turismo, названный Skoda Vision Gran Turismo. Этот одноместный суперкар с футуристичным дизайном вдохновлён гоночным автомобилем 1100 OHC Spider 1957 года.

Врач Белоусова: антибиотики действуют на бактерии, а не на вирусы

Врач Белоусова: антибиотики действуют на бактерии, а не на вирусы

Врач Анна Белоусова прокомментировала запрет врачам выписывать антибиотики при ОРВИ.

Врач Агапкин рассказал, что зеленый кофе не помогает в похудении

Врач Агапкин рассказал, что зеленый кофе не помогает в похудении

Врач-реабилитолог Сергей Агапкин в передаче "О самом главном" опроверг миф о зелёном кофе как средстве для похудения.