Logo
Курсы валют:
  • Обменный курс USD по ЦБ РФ на 29.03.2024 : 92,2628
  • Обменный курс EUR по ЦБ РФ на 29.03.2024 : 99,7057

Одна из сборных по футболу может быть отстранена от участия в ЧМ-2010

Сборная Чили по футболу может быть отстранена от участия в чемпионате мира-2010 в ЮАР. Такое решение ФИФА может принять на заседании исполнительного комитета 3 декабря. Об этом сообщает ИТАР-ТАСС.

Угроза отстранения возникла из-за скандала, который произошел на чемпионате Чили. Так, на прошлой неделе футбольный клуб "Рейнджерс", вылетевший в низший дивизион, подал иск против Футбольной федерации Чили за незаконное снятие очков с команды - три балла за превышение лимита на легионеров в матче 8 ноября.

По мнению футболистов, именно поэтому "Рейнджерс" не смог попасть в переходной турнир, в котором команды борются за право остаться в первой лиге страны. На время судебных разбирательств Футбольная федерация была вынуждена приостановить игры турнира.

По правилам ФИФА, правительству и судебным органам категорически запрещено вмешиваться в работу футбольных инстанций. Если "Рейнджерс" не отзовет дело в течение ближайших 72-х часов, то федерация Чили будет исключена из ФИФА и, соответственно, национальные команды и клубы страны не смогут участвовать в международных турнирах.

Экспорт овощей из России вырос почти в два раза

Экспорт овощей из России вырос почти в два раза

Импорт, в противоположность этому, сократился.

В России прогнозируют резкое подорожание бытовой техники

В России прогнозируют резкое подорожание бытовой техники

На это может повлиять снижение планки беспошлинных онлайн-покупок.