Logo
Курсы валют:
  • Обменный курс USD по ЦБ РФ на 29.03.2024 : 92,2628
  • Обменный курс EUR по ЦБ РФ на 29.03.2024 : 99,7057

Футбольный фанатизм стал причиной бесчинств в Алжире

Алжирские футболисты завоевали право выступить на Чемпионате мира-2010 в ЮАР. Однако это привело к массовым беспорядкам в стране, жертвами которых стали по меньшей мере 14 человек. Кроме того, 254 местных жителя получили ранения. Об этом сообщает Правда.ру.

По данным алжирских источников, бесчинства устроили футбольные фанаты, которые подобным образом выражали свою радость, что национальная сборная завоевала право участия в ЧМ-2010 в ЮАР.

Несколько дней назад алжирцы одолели сборную Египта. После этого египетские болельщики учинили беспорядки у посольства Алжира в Каире, а алжирцы атаковали офис египетской фирмы в своей столице.

Тем не менее, сообщается, что смертельные случаи связаны не с беспорядками, а с тем, что некоторые алжирцы слишком обрадовались победе сборной. Тысячи людей сели за руль автомобиля, чтобы ездить по улицам городов, другие стояли на капотах машин и размахивали флагами. Все это происходило на высокой скорости. В итоге несколько людей попали под колеса и погибли.

Кроме того, по данным врачей, в настоящее время 145 местных жителей находятся в крайне тяжелом состоянии после того, как от радости пережили инфаркт.

Экспорт овощей из России вырос почти в два раза

Экспорт овощей из России вырос почти в два раза

Импорт, в противоположность этому, сократился.

В России прогнозируют резкое подорожание бытовой техники

В России прогнозируют резкое подорожание бытовой техники

На это может повлиять снижение планки беспошлинных онлайн-покупок.