Logo
Курсы валют:
  • Обменный курс USD по ЦБ РФ на 26.04.2024 : 92,1314
  • Обменный курс EUR по ЦБ РФ на 26.04.2024 : 98,7079

Ульяновский губернатор сорвался на своих подчиненных

Более 150 человек допрошены по уголовному делу, связанному с чрезвычайной ситуацией на территории 31-го арсенала в Ульяновске. Были также назначены криминалистические, судебно-медицинские, пожаротехнические и взрывотехнические экспертизы, сообщает РИА Новости.

Взрывы начались 13 ноября днем в результате возгорания на складе боеприпасов в воинской части по улице Академика Павлова. Пожар и взрывы произошли на арсенале ВМФ, по предварительным данным, при проведении работ по утилизации боеприпасов. Осколки разлетались в радиусе 300 метров.
Пожар ликвидировали в ночь на субботу. Из района ЧП эвакуировали около трех тысяч человек, два человека погибли.
СКП 13 ноября возбудило уголовное дело. Виновным грозит наказание до семи и до десяти лет лишения свободы соответственно.

Губернатор Ульяновской области Сергей Морозов на заседании антикризисного штаба в понедельник отчитал глав муниципальных образований за то, что они не предложили помощь в чрезвычайной ситуации. "Вы просто не представляете, что там произошло. Ценой человеческих жизней, ценой суперпрофессиональных действий мы остановили распространение огня. Только один - глава Чердаклинского района - вместе с нами два дня работал. Все остальные даже не позвонили", - сказал губернатор.


Беларусь обвинила Литву в атаках на Минск с помощью дронов, но Литва продолжает это отрицать

Представитель отдела стратегической коммуникации литовской армии майор Гинтаутас Цюнис сообщил, что атака литовский дронов на территорию Беларуси - это на все 99% случаев дезинформация.

Skoda продемонстрировала суперкар для Gran Turismo

Skoda продемонстрировала суперкар для Gran Turismo

Skoda представила виртуальный суперкар для видеоигры Gran Turismo, названный Skoda Vision Gran Turismo. Этот одноместный суперкар с футуристичным дизайном вдохновлён гоночным автомобилем 1100 OHC Spider 1957 года.

Врач Белоусова: антибиотики действуют на бактерии, а не на вирусы

Врач Белоусова: антибиотики действуют на бактерии, а не на вирусы

Врач Анна Белоусова прокомментировала запрет врачам выписывать антибиотики при ОРВИ.

Врач Агапкин рассказал, что зеленый кофе не помогает в похудении

Врач Агапкин рассказал, что зеленый кофе не помогает в похудении

Врач-реабилитолог Сергей Агапкин в передаче "О самом главном" опроверг миф о зелёном кофе как средстве для похудения.