Logo
Курсы валют:
  • Обменный курс USD по ЦБ РФ на 20.04.2024 : 93,4409
  • Обменный курс EUR по ЦБ РФ на 20.04.2024 : 99,5797

GM до конца ноября вернет Германии вложенные деньги в Opel

Корпорация General Motors до конца этого месяца готова вернуть кредит Германии, который был предоставлен для Opel, передает РИА Новости. Напомним, что в чале ноября правление GM приняло решение не продавать Opel консорциуму Magna-Сбербанк в связи с улучшением деловой обстановки в Европе. Правительственный кредит составляет 1,5 миллиарда евро.

Решение GM об отказе продавать Opel консорциуму Magna-Сбербанк стало полной неожиданностью, поскольку не далее как 10 сентября текущего года руководство корпорации объявило, что продаст контрольный пакет Opel консорциуму австро-канадской Magna International и российского Сбербанка. Предполагалось, что в результате сделки консорциум получит 55% акций компании, работники Opel - 10%, а GM оставит в своем распоряжении 35% акций. Переговоры о продаже Opel велись несколько месяцев.

Ранее сообщалось, что руководство канадско-австрийской фирмы Magna International намерено добиваться от американского концерна General Motors (GM) возвращения финансовых средств, которые были израсходованы ею ранее в рамках готовящейся совместно с российским Сбербанком сделки по покупке германского автопроизводителя Opel. По некоторым данным, подготовка к покупке Opel обошлась Magna более чем в 100 миллионов евро.

Итоговое коммюнике МВФ и ВБ пятую сессию подряд не удается согласовать

Итоговое коммюнике МВФ и ВБ пятую сессию подряд не удается согласовать

МВФ и ВБ не могут согласовать итоговое коммюнике из-за разногласий по поводу конфликта. Вместо него публикуется заявление председателя МВФК о прошедшем заседании.

Федора Шведова, экс-капитана знатоков Белоруссии, прговорили к 3,5 года за поддержку экстремистов

Федора Шведова, экс-капитана знатоков Белоруссии, прговорили к 3,5 года за поддержку экстремистов

По версии следствия, он перечислил экстремистским формированиям около $20. Уголовный кодекс Белоруссии предусматривает за это наказание вплоть до восьми лет лишения свободы.

В 2024 году одним из главных направлений

В 2024 году одним из главных направлений "Иннопрома" будет IT

Атрашкин отметил, что сектор IT развивается особенно быстро: появляются новые продукты, меняются форматы отношений вендоров с клиентами и растет конкуренция.

Автоэксперт Желобов представил список лучших кроссоверов на вторичном рынке за 500 000 рублей

Автоэксперт Желобов представил список лучших кроссоверов на вторичном рынке за 500 000 рублей

Автомобильный эксперт Владимир Желобов отметил, что в данном бюджете (500 000 рублей) возраст автомобилей составляет более 10 лет, а в некоторых случаях до 15-20 лет.