Logo
Курсы валют:
  • Обменный курс USD по ЦБ РФ на 29.03.2024 : 92,2628
  • Обменный курс EUR по ЦБ РФ на 29.03.2024 : 99,7057

Подопечные Хиддинка едут на чужое поле в приподнятом настроении

Футболисты сборной России готовятся к отлету в Марибор, где 18 ноября пройдет ответный стыковой матч со сборной Словении. Как заявил тренер российской команды Гус Хиддинк после заключительной перед отлетом тренировки, его подопечные отправляются в Словению в приподнятом настроении, сообщает РИА Новости.

Он отметил, что пропущенный на 87-й минуте матча в "Лужниках" гол от Нейца Печника воодушевил гостей, однако это не должно стать большой проблемой для его команды. "Несмотря на поражение, для соперника очень важно то, что ему удалось забить в гостях. Однако мы забивали почти в каждом выездном матче, поэтому можем рассчитывать на то, что сможем забить и в Мариборе. Это будет непросто, но игроки осознают всю серьезность ситуации", - сказал Хиддинк.
Он также добавил, что ему понравилась игра сборной России за исключением первых 10 и последних 5 минут игры, а пропущенный от словенцев гол он назвал "стал следствием серии ошибок". Хиддинк уверен, что на своем поле сборная Словении будет играть первым номером.

Он также добавил, что игра сборной России не подвергнется серьезным изменениям. "Все игроки в строю, нет никаких травм, поэтому много изменений не произойдет", - сказал тренер.

"Очень волнительно принимать участие в играх за последние билеты в ЮАР. Все команды хотят туда попасть. Для страны и федерации очень престижно играть на чемпионате мира, как и для игроков, которые мечтают получить бесценный опыт", - заявил ранее тренер россиян.

Хиддинк ранее отметил хорошую организацию игры соперника и уверенные действия в обороне. По его мнению, проблему с недостатком игровой практики легионеры компенсируют огромным желанием.

Отметим, ночной и утренний снегопад не позволил вовремя начать тренировку сборной России по футболу на стадионе имени Эдуарда Стрельцова в Москве. Капризов погоды не испугались только игроки "Локомотива" Ренат Янбаев и Дмитрий Сычев, которые вышли на тренировку в шортах. Остальные футболисты российской команды предпочли утеплиться и облачились в тренировочные штаны.
Занятие началось с пробежки с ускорениями, после чего команда разделилась на несколько групп для игры в "квадрат".
По окончании тренировки подопечные Гуса Хиддинка вернутся в отель, откуда отправятся в аэропорт "Внуково-3". Вылет чартерным рейсом в Марибор намечен на 16.00 мск.

Футболисты сборной Словении не потеряли шансы пробиться в финальную часть чемпионата мира-2010, несмотря на поражение от россиян в первом стыковом матче, убежден главный тренер словенцев Матьяж Кек.
"Сборная России - одна из лучших команд в Европе, но у нас есть возможность и силы обыграть ее в ответном поединке", - отметил он.

ЧМ-2010 - 19-й чемпионат мира по футболу ФИФА, финальный турнир которого пройдёт в 2010 году в ЮАР. Заявку на проведение турнира подавали Южно-Африканская Республика, Марокко, Египет, Ливия - Тунис (совместная заявка). Ливия и Тунис впоследствии сняли свою заявку. Голосование прошло 15 мая 2004 в Цюрихе. ЮАР получила 14 голосов, Марокко - 10, Египет - 0.


Южнокорейская газета извинилась за оскорбительную карикатуру про теракт в "Крокусе"

Южнокорейское новостное издание The Korea Herald опубликовало на страницах одного из номеров карикатуру на теракт в "Крокус Сити Холле".

Российский посол в США прокомментировал отказ американских властей сотрудничать с РФ в борьбе с терроризмом

Российский посол в США прокомментировал отказ американских властей сотрудничать с РФ в борьбе с терроризмом

Американские власти отказались сотрудничать с Россией в борьбе с мировым терроризмом. Об этом сообщил российский посол в США Анатолий Антонов. Он заявил, что Россия никогда не бегала за США и не выпрашивала никаких подачек.

Срочников не будут привлекать к боевым действиям в зоне СВО, заверил Бурдинский

Срочников не будут привлекать к боевым действиям в зоне СВО, заверил Бурдинский

Начальник Главного организационно-мобилизационного управления Генштаба ВС РФ Евгений Бурдинский заявил, что срок службы по призыву остаётся прежним - он составляет один год. Бурдинский подчеркнул, что призывников или людей, подлежащих призыву, не будут отправлять в зону боевых действий и привлекать к участию в СВО.

Экспорт овощей из России вырос почти в два раза

Экспорт овощей из России вырос почти в два раза

Импорт, в противоположность этому, сократился.