Logo
Курсы валют:
  • Обменный курс USD по ЦБ РФ на 26.04.2024 : 92,1314
  • Обменный курс EUR по ЦБ РФ на 26.04.2024 : 98,7079

В Москве хотят ввести комендантский час для подростков

В Москве для несовершеннолетних детей могут ввести комендантский час. С таким предложением выступил начальник управления ФСКН по Москве Вячеслав Давыдов, сообщает РИА Новости.

Он также отметил, что дети впервые знакомятся с наркотиками, именно собираясь вечером компаниями во дворах. Поэтому, считает Давыдов, необходимо законодательно определить время, после которого ребенок не должен один выходить на улицу.

По словам начальника ФСКН Москвы, несмотря на то, что по официальным данным уровень потребления наркотиков несовершеннолетними в последние годы снижается (так, за десять месяцев текущего года этот уровень снизился на 2,8% по сравнению с аналогичным периодом прошлого и на 16% по сравнению с аналогичным периодом 2007 года), нужно учитывать, что масштабы потребления так называемых "легких" наркотиков достоверно оценить фактически невозможно.

Напомним, недавно президент России Дмитрий Медведев утвердил поправки в законодательство, ограничивающие пребывание несовершеннолетних в общественных местах в вечернее и ночное время. Закон был принят Госдумой 15 апреля 2009 года и одобрен Советом Федерации 22 апреля. Ранее, в апреле 2008 года, в Москве мэр Юрий Лужков выступил с инициативой ввести "комендантский час" для несовершеннолетних, участвующих в любых развлекательных, концертных и культурных программах на территории столицы после 22:00, а в середине апреля министр внутренних дел Рашид Нургалиев поддержал инициативу властей некоторых регионов ввести "комендантский час", считая, что это поможет защитить детей от преступников.



Беларусь обвинила Литву в атаках на Минск с помощью дронов, но Литва продолжает это отрицать

Представитель отдела стратегической коммуникации литовской армии майор Гинтаутас Цюнис сообщил, что атака литовский дронов на территорию Беларуси - это на все 99% случаев дезинформация.

Skoda продемонстрировала суперкар для Gran Turismo

Skoda продемонстрировала суперкар для Gran Turismo

Skoda представила виртуальный суперкар для видеоигры Gran Turismo, названный Skoda Vision Gran Turismo. Этот одноместный суперкар с футуристичным дизайном вдохновлён гоночным автомобилем 1100 OHC Spider 1957 года.

Врач Белоусова: антибиотики действуют на бактерии, а не на вирусы

Врач Белоусова: антибиотики действуют на бактерии, а не на вирусы

Врач Анна Белоусова прокомментировала запрет врачам выписывать антибиотики при ОРВИ.

Врач Агапкин рассказал, что зеленый кофе не помогает в похудении

Врач Агапкин рассказал, что зеленый кофе не помогает в похудении

Врач-реабилитолог Сергей Агапкин в передаче "О самом главном" опроверг миф о зелёном кофе как средстве для похудения.