Logo
Курсы валют:
  • Обменный курс USD по ЦБ РФ на 28.03.2024 : 92,5919
  • Обменный курс EUR по ЦБ РФ на 28.03.2024 : 100,2704

Пьяный офицер Минобороны с 8-го этажа выбросил приемных дочерей

Сегодня около часа ночи в дежурную обратились очевидцы, сообщившие о том, что около дома 5 по Саянской улице в Москве мужчина из окна 8-го этажа выбросил двух девочек, передает РИА Новости.

По подозрению в совершении преступления милиционеры задержали 30-летнего капитана третьего ранга Минобороны РФ, который, по версии следствия, в состоянии алкогольного опьянения выбросил из окна 8-го этажа двух 8-летних приемных дочерей своей сожительницы. Дети с серьезными травмами были госпитализированы. Одна из девочек находится в тяжелом состоянии, другая в состоянии средней тяжести. Сотрудник войсковой части, после преступления написал матери девочек sms с текстом "Можешь попрощаться с Дашей и Катей".

Даша Лапузина находится в Морозовской детской больницы. По словам врача, "девочка находится в реанимации на аппарате искусственного дыхания. У нее тяжелая сочетанная травма, сотрясение головного мозга, перелом пяти ребер справа, разрыв печени, забрюшинная гематома, ушибы и ссадины". Ночью девочке сделали операцию на печени. Как предполагают врачи, у ребенка поврежден позвоночник, но спинной мозг не задет.

Ее Катя сестра госпитализирована в Русаковскую больницу. Падение через крону дерева позволило ей избежать тяжелых травм.

Напомним, что аналогичный случай произошел в Подмосковье в середине октября. В убийстве трехлетнего мальчика подозревается его родной дядя. Тело малыша было обнаружено на козырьке подъезда жилого дома, где проживала семья погибшего мальчика. Позже выяснилось, что к смерти ребенка причастен его 26-летний родственник. Родной дядя, недовольный громким плачем племянника, сломал мальчику шейные позвонки и сбросил с 15-го этажа.

Похожая трагедия произошла в Смоленске. Там молодая мать выбросила из окна седьмого этажа свою новорожденную дочь. Девочка, упав с большой высоты, чудом выжила. По словам врачей, жизни ребенка ничего не угрожает.

Шольц сообщил о переговорах между странами по поводу мира на Украине

Шольц сообщил о переговорах между странами по поводу мира на Украине

Разговоры ведутся на уровне советников по безопасности.

Венгрия, забравшая украинских военнопленных, не разрешает им возвращаться на родину

Венгрия, забравшая украинских военнопленных, не разрешает им возвращаться на родину

Будапешт пошел на хитрость, чтобы Россия отдала им украинских военнопленных.

В России прогнозируют резкое подорожание бытовой техники

В России прогнозируют резкое подорожание бытовой техники

На это может повлиять снижение планки беспошлинных онлайн-покупок.

В 2023 году мороженое в России пользовалось особым спросом

В 2023 году мороженое в России пользовалось особым спросом

Это показывает статистика: рост производства поставил рекорд.