Logo
Курсы валют:
  • Обменный курс USD по ЦБ РФ на 29.03.2024 : 92,2628
  • Обменный курс EUR по ЦБ РФ на 29.03.2024 : 99,7057

Внешняя политика России будет исключительно прагматичной

Внешняя политика России должна быть исключительно прагматична и нацелена на решение задач по модернизации страны. Такое заявление сделал сегодня президент РФ Дмитрий Медведев, выступая с посланием Федеральному Собранию. Об этом сообщает РИА Новости.

"Нам нечего, как принято говорить, надувать щеки. Мы заинтересованы в притоке в страну капиталов, новых технологий и передовых идей. Поэтому наша внешняя политика должна быть исключительно прагматичной", - подчеркнул глава государства. При этом эффективность внешней политики будет оцениваться по "простому критерию" - способствует ли она улучшению жизненных стандартов в стране.

Также Медведев подчеркнул, что необходимо усилить координацию работы по отстаиванию интересов России в мире. "На особом контроле должна быть дипломатическая работа в интересах именно экономики страны, ее результаты должны выражаться не только в конкретной помощи российским компаниям за рубежом, не только в усилиях по продвижению брендов отечественных товаров и услуг", - сказал президент.

Экспорт овощей из России вырос почти в два раза

Экспорт овощей из России вырос почти в два раза

Импорт, в противоположность этому, сократился.

В России прогнозируют резкое подорожание бытовой техники

В России прогнозируют резкое подорожание бытовой техники

На это может повлиять снижение планки беспошлинных онлайн-покупок.