Logo
Курсы валют:
  • Обменный курс USD по ЦБ РФ на 20.04.2024 : 93,4409
  • Обменный курс EUR по ЦБ РФ на 20.04.2024 : 99,5797

Московские власти отказались от водного такси

Московские власти из-за кризиса отказываются от идеи водного такси. Планировалось купить 80 малых судов, скоростных катеров, кораблей на подводных крыльях. Водным такси, предполагалось, должны были пользоваться туристы, жители коттеджных поселков, новобрачные и рыбаки. Вместе тем, в мэрии отметили, что власти отказываются от идеи создания водного такси лишь на время, сообщает РИА Новости.

Запуск первого маршрута водного такси по Москве-реке столичные власти планировали еще в 2008 году. Так, первый маршрут предполагалось организовать в акватории Строгинской поймы.
Второй маршрут планировалось открыть на Химкинском водохранилище между восточным и западным берегами с пунктами посадки-высадки пассажиров у Северного речного вокзала, Водного стадиона, у причала напротив центральной аллеи парка культуры и отдыха "Северное Тушино".
Третий маршрут было намечено пустить по акватории Москвы-реки от Центрального парка культуры и отдыха имени Горького до стрелки водоотводного канала с пунктами посадки-высадки пассажиров на Пушкинской набережной, в Нескучном саду, на Озерковской, Пречистенской, Софийской и Андрониковской набережных.
Планировалось, что поездка на водном такси в городе будет стоить примерно 500 рублей.

Однако столичная мэрия одобрила оригинальный проект, предложенный частными инвесторами. C 17 ноября по Москве-реке можно будет прокатиться на ледоколе. Точнее, на одной из пяти комфортабельных яхт ледового класса. Портом их приписки стал причал около гостиницы "Украина". В рамках ее реконструкции и запускается этот проект

На Москве-реке функционирует около 100 судов, но большинство из них специализируется на ресторанных услугах и банкетах, полноценные перевозки проводятся только 3-4 месяца в году.


Планы после Багдада посетить Эрбиль подтвердил Эрдоган

Планы после Багдада посетить Эрбиль подтвердил Эрдоган

Реджеп Тайип Эрдоган подтвердил, что ожидается подписание большого количества соглашений и меморандумов, которые будут касаться вопросов распределения водных ресурсов, сотрудничества в нефтегазовой сфере и транспортировки нефти и газа.

В иракской провинции на границе с Ираном упала или была сбита израильская ракета

В иракской провинции на границе с Ираном упала или была сбита израильская ракета

Ранее иранские СМИ сообщили, что три беспилотника были сбиты над провинцией Исфахан. В беседе с газетой The Washington Post представитель Израиля подтвердил, что страна провела акцию, чтобы показать свою способность наносить удары по целям в Иране.

В 2024 году одним из главных направлений

В 2024 году одним из главных направлений "Иннопрома" будет IT

Атрашкин отметил, что сектор IT развивается особенно быстро: появляются новые продукты, меняются форматы отношений вендоров с клиентами и растет конкуренция.

Автоэксперт Желобов представил список лучших кроссоверов на вторичном рынке за 500 000 рублей

Автоэксперт Желобов представил список лучших кроссоверов на вторичном рынке за 500 000 рублей

Автомобильный эксперт Владимир Желобов отметил, что в данном бюджете (500 000 рублей) возраст автомобилей составляет более 10 лет, а в некоторых случаях до 15-20 лет.