Logo
Курсы валют:
  • Обменный курс USD по ЦБ РФ на 26.04.2024 : 92,1314
  • Обменный курс EUR по ЦБ РФ на 26.04.2024 : 98,7079

В убийстве бизнесмена Калмановича подозревают рыночную мафию

К убийству известного бизнесмена Шабтая Калмановича могут быть причастны лидеры одной из этнических преступных группировок, контролирующей рынки в центре столицы. Об этом сообщает РИА Новости.

Следователи, расследующие это громкое преступление, уже получили информацию о том, что бизнесмен был расстрелян по приказу главарей рыночной мафии. Оперативники не стали уточнять, о какой этнической группировке идет речь. В настоящее время сыщики отрабатывают эту информацию.

По полученным оперативным сведениям, погибший незадолго до убийства вел переговоры, касающиеся одного из крупных рынков центральной части столицы. Следствие предполагает, что именно финансовый спор и стал причиной убийства Калмановича.

"Рыночная мафия тем и отличается, что решает свои вопросы быстро и радикальным способом, если не удается договориться по хорошему с конкурентами", - отметил эксперт.

Бизнесмен, меценат и владелец баскетбольной команды "Спартак-Видное" Шабтай Калманович был убит в понедельник в Москве. Его автомобиль был обстрелян в районе Краснопресненской набережной.

По иномарке бизнесмена стреляли из двух видов оружия: 9-ти миллиметрового автомата и помпового ружья. По словам следователей, исполнители преступления - профессионалы. По всей видимости они заранее знали о маршруте передвижения бизнесмена и что называется "вели" его машину.

Поравнявшись с "Мерседесом" Калмановича, киллеры открыли непрерывную стрельбу из автоматического оружия по лобовому стеклу иномарки как раз с той стороны, где сидел предприниматель. Шансов выжить у Калмановича практически не было, от полученных ранений он скончался на месте.

По словам очевидцев, преступники скрылись с места ЧП на серебристом автомобиле без номеров. Показания по марке машины расходятся - одни называют "Ладу Приору", другие свидетели - какую-то недорогую иномарку.

Беларусь обвинила Литву в атаках на Минск с помощью дронов, но Литва продолжает это отрицать

Представитель отдела стратегической коммуникации литовской армии майор Гинтаутас Цюнис сообщил, что атака литовский дронов на территорию Беларуси - это на все 99% случаев дезинформация.

Skoda продемонстрировала суперкар для Gran Turismo

Skoda продемонстрировала суперкар для Gran Turismo

Skoda представила виртуальный суперкар для видеоигры Gran Turismo, названный Skoda Vision Gran Turismo. Этот одноместный суперкар с футуристичным дизайном вдохновлён гоночным автомобилем 1100 OHC Spider 1957 года.

Врач Белоусова: антибиотики действуют на бактерии, а не на вирусы

Врач Белоусова: антибиотики действуют на бактерии, а не на вирусы

Врач Анна Белоусова прокомментировала запрет врачам выписывать антибиотики при ОРВИ.

Врач Агапкин рассказал, что зеленый кофе не помогает в похудении

Врач Агапкин рассказал, что зеленый кофе не помогает в похудении

Врач-реабилитолог Сергей Агапкин в передаче "О самом главном" опроверг миф о зелёном кофе как средстве для похудения.