Logo
Курсы валют:
  • Обменный курс USD по ЦБ РФ на 20.04.2024 : 93,4409
  • Обменный курс EUR по ЦБ РФ на 20.04.2024 : 99,5797

СКП: бизнесмена Калмановича убивали профессионалы

Убийство в центре Москвы известного предпринимателя, мецената и владельца подмосковного женского баскетбольного клуба "Спартак" Шабтая фон Калмановича было тщательно спланировано. Следствие рассматривает в качестве основной версию заказного убийства бизнесмена. Такое заявление сделал сегодня глава СКП РФ по Москве Анатолий Багмет. Об этом сообщает РИА Новости.

Багмет также сообщил, что по иномарке бизнесмена стреляли из двух видов оружия: 9-ти миллиметрового автомата и помпового ружья. По словам следователей, исполнители преступления - профессионалы. По всей видимости они заранее знали о маршруте передвижения бизнесмена и что называется "вели" его машину.

Преступление было совершено примерно в 17:00 мск возле Новодевичьего монастыря. Поравнявшись с "Мерседесом" Калмановича, киллеры открыли непрерывную стрельбу из автоматического оружия по лобовому стеклу иномарки как раз с той стороны, где сидел предприниматель. Шансов выжить у Калмановича практически не было, от полученных ранений он скончался на месте, отмечают следователи.

Раненый водитель попытался уехать с места преступления, но не смог управлять машиной и врезался в столб, сообщает ИТАР-ТАСС. Водитель сейчас находится в институте Склифосовского, где врачи борются за его жизнь.

По словам очевидцев, преступники скрылись с места ЧП на серебристом автомобиле без номеров. Показания по марке машины расходятся - одни называют "Ладу Приору", другие свидетели - какую-то недорогую иномарку. Сейчас милиционеры разыскивают этот автомобиль.

Среди версий, которые проверяет следствие, убийство, связанное с деятельностью Калмановича на посту владельца баскетбольного клуба. Эта версия проверяется наряду с остальными. Баскетбольный клуб "Спартак - Московская область" последние три года выигрывал Евролигу. Однако в качестве главной версии убийства называется предпринимательская деятельность Калмановича.

Итоговое коммюнике МВФ и ВБ пятую сессию подряд не удается согласовать

Итоговое коммюнике МВФ и ВБ пятую сессию подряд не удается согласовать

МВФ и ВБ не могут согласовать итоговое коммюнике из-за разногласий по поводу конфликта. Вместо него публикуется заявление председателя МВФК о прошедшем заседании.

Федора Шведова, экс-капитана знатоков Белоруссии, прговорили к 3,5 года за поддержку экстремистов

Федора Шведова, экс-капитана знатоков Белоруссии, прговорили к 3,5 года за поддержку экстремистов

По версии следствия, он перечислил экстремистским формированиям около $20. Уголовный кодекс Белоруссии предусматривает за это наказание вплоть до восьми лет лишения свободы.

В 2024 году одним из главных направлений

В 2024 году одним из главных направлений "Иннопрома" будет IT

Атрашкин отметил, что сектор IT развивается особенно быстро: появляются новые продукты, меняются форматы отношений вендоров с клиентами и растет конкуренция.

Автоэксперт Желобов представил список лучших кроссоверов на вторичном рынке за 500 000 рублей

Автоэксперт Желобов представил список лучших кроссоверов на вторичном рынке за 500 000 рублей

Автомобильный эксперт Владимир Желобов отметил, что в данном бюджете (500 000 рублей) возраст автомобилей составляет более 10 лет, а в некоторых случаях до 15-20 лет.