Logo
Курсы валют:
  • Обменный курс USD по ЦБ РФ на 25.04.2024 : 92,5058
  • Обменный курс EUR по ЦБ РФ на 25.04.2024 : 98,9118

Теплосети Подмосковья оказались не готовыми к зиме

Серьезные нарушения выявлены в Подмосковье у ряда организация при подготовке к предстоящей зиме. Так инспекторы Ростехнадзор обнаружили износ тепловых сетей теплоснабжающих организаций в Сергиево-Посадском районе составляет от 70% до 80%, при этом работы по ремонту и замене изношенных участков не ведутся, передает РИА Новости.

Оборудование химводоподготовки в котельных "Рабочий поселок", "Лесхоз" находится в аварийном состоянии. Требуется ремонт трубопроводов четвертой категории в котельных "Конкурсный" и "Трикотажная фабрика".

Также опасение ведомства вызывает состояние теплосетей ООО "Инвестгазпром" - единственной теплоснабжающей организации в городе Рошаль. Тепловые сети протяженностью свыше три километрах проходят через промплощадку бывшего Рошальского химкомбината и за более чем тридцатилетний срок эксплуатации пришли в негодность.

Кроме того, котельная военного городка 414 (сельское поселение Березняковское, деревня Бобошино) находится в неработоспособном состоянии. Отсутствует практически вся документация (проекты, паспорта, журналы, схемы, акты приемки в эксплуатацию котельной и тепловых сетей). Неисправны оборудование химводоподготовки, баки-аккумуляторы горячей воды, требуется замена дымовой трубы.

Информация о готовности электро- и теплоснабжающих организаций Подмосковья к работе в осенне-зимний период 2009-2010 года была направлена в министерство жилищно-коммунального хозяйства правительства Московской области.

Между тем синоптики сказали, какой будет зима в этом году. Зима в европейской части России в этом году будет холоднее, чем в прошлом и позапрошлом годах. Такой прогноз дал ранее директор Гидрометцентра РФ Роман Вильфанд. Предварительный прогноз температурного фона с октября по март по европейской территории ниже, чем в прошлогоднем сезоне 2008-2009 годов. Он напомнил, что в прошлом году было суровая зима и пообещал "настоящую сибирскую зиму" в предстоящих декабре-январе в России.

Байден вслух прочитал подсказку с телесуфлера во время выступления

Байден вслух прочитал подсказку с телесуфлера во время выступления

Президент США Джо Байден снова стал объектом обсуждения после того, как случайно включил в свою речь техническую подсказку, предназначенную для телесуфлера.

Генерал США Уильямс: учения НАТО проводятся против России

Генерал США Уильямс: учения НАТО проводятся против России

Генерал Дэррил Уильямс сообщил газете New York Times, что военные учения стран НАТО, проходящие в Европе этой весной, фактически ориентированы против России.

В Госдуме рассматривают возможность ограничения скорости электросамокатов

В Госдуме рассматривают возможность ограничения скорости электросамокатов

Госдума рассматривает меры по снижению аварийности с участием электросамокатов и других средств индивидуальной мобильности.

Врачи Малышева и Продеус рассказали, что на природе опасны столбняк и клещи

Врачи Малышева и Продеус рассказали, что на природе опасны столбняк и клещи

Врачи Елена Малышева и Андрей Продеус выделили две основные опасности, связанные с загородным отдыхом на даче или на природе.