Logo
Курсы валют:
  • Обменный курс USD по ЦБ РФ на 29.03.2024 : 92,2628
  • Обменный курс EUR по ЦБ РФ на 29.03.2024 : 99,7057

На западе Украины неизвестный вирус убивает людей

На Украине в Тернопольской области свирепствует неизвестный вирус гриппа, который унес уже 7 человеческих жизней. Медики связывают эти летальные исходы с осложнениями, которые вызваны гриппом, передает РИА Новости. Практически все умершие - молодые, физически здоровые люди, которые не имели проблем со здоровьем.

Только за прошлую неделю в самом городе Тернополе с симптомами заболевания неизвестным гриппом к врачам обратилось почти шесть тысяч человек. Однако, происхождение вируса до сих пор неизвестно.

Как сообщили вирусологи, сейчас проводятся исследования неизвестного гриппа, однако нужно несколько дней, чтобы получить чистый вирус, а затем результаты будут проверять украинские и английские научные работники. Лишь тогда можно будет что-то сказать о вирусе, с которым врачи имеют дело. Окончательные результаты (исследований) должны прийти из Лондона.

Начальник управления здравоохранения объясняет такую ситуацию именно в Тернополе тем, что там много эмигрантов, которые могли завезти вирус из-за границы.

Медики всего мира обеспокоены постоянным возникновением новых болезней, против которых медицина еще не выработала способов борьбы. На сегодняшний день описано только 15% микробов и 5% вирусов, существующих на Земле. Каждый год появляются новые заболевания.

Ранее сообщалось о неизвестном гриппе, который убивает жителей Африканского континента. В прошлом году несколько десятков человек умерло в Йоханнесбурге от неизвестной болезни, похожей на грипп. Первую пациентку, жительницу Замбии, лечили от лихорадки и возможных инфекций, однако через два дня она умерла. Все лица, посещавшие Замбию в течение последнего месяца и имевшие симптомы болезни, похожей на грипп, срочно отправлены в ближайшие больницы для прохождения медицинского осмотра.

Не так давно ученые и медики пытаются разгадать загадку нового вируса, поразившего население Индии. По сообщениям индийских медиков, в штате Орисса на берегу Бенгальского залива за короткое время вирус поразил более 3000 человек. Болезнь выражалась в повышении температуры, иногда до опасных для жизни пределов. Вирус распространился с такой неимоверной скоростью, что индийские врачи были вынуждены просить о помощи международное сообщество.

В 1993 году неизвестное науке заболевание, смертность от которого составила 50%, поразило индейцев-навахо в Аризоне. В том же году в Индии и Бангладеш распространилась новая, чрезвычайно агрессивная форма холеры, которая унесла жизни 1500 человек. В 2003 году появилось сразу три заболевания, внушивших серьезные опасения вирусологам.

Керем Бюрсин сыграет главную роль в турецкой адаптации популярного российского фильма

Керем Бюрсин сыграет главную роль в турецкой адаптации популярного российского фильма "Холоп"

Продюсер Карина Миа Сатлыкова выразила уверенность в успехе проекта в Турции благодаря новому сценарию, иной исторической эпохе и привлекательному касту, возглавляемому Керемом Бюрсином.

В США был представлен обновленный пикап Hyundai Santa Cruz

В США был представлен обновленный пикап Hyundai Santa Cruz

Hyundai Santa Cruz 2025 года был представлен на автомобильном рынке с обновленным экстерьером и существенными улучшениями в интерьере, сохраняя при этом знакомые двигатели.

Ученые из СКФУ разработали инновационный фильтр для предотвращения засорения нефтяных скважин

Ученые из СКФУ разработали инновационный фильтр для предотвращения засорения нефтяных скважин

Новое устройство основано на обмотке проволокой основного каркаса, что позволяет эффективно удерживать примеси, негативно воздействующие на работу скважин.

Исследование ученых предлагает новый подход к улучшению органических светоизлучающих диодов (OLED)

Исследование ученых предлагает новый подход к улучшению органических светоизлучающих диодов (OLED)

Новый подход открывает перспективы для создания более эффективных телевизоров, компьютерных экранов и источников освещения.