Logo
Курсы валют:
  • Обменный курс USD по ЦБ РФ на 20.04.2024 : 93,4409
  • Обменный курс EUR по ЦБ РФ на 20.04.2024 : 99,5797

Коммунальщики из-за долгов отключили электричество в Беслане

Задолженность в 34 миллиона рублей предприятия ООО "Осетияэнергосбыт", отвечающего за энергоснабжение города, оставило без света жителей Беслана респубилки Северная Осетия, передает РИА Новости. Население Беслана составляет более 30 тысяч человек.

Задолженность образовалась у перепродавца электроэнергии, действующего на территории Беслана. Который в свою очередь покупает электроэнергию у ОАО "Севкавказэнерго". Ограничения введены по всему городу, но не на социально значимых объектах, и будут действовать ежедневно с 10.00 до 18.00 мск до погашения задолженности.

ОАО "Севкавказэнерго" поставляет электроэнергию на территории Республики Северная Осетия-Алания. В состав компаний входят девять энергосбытовых отделений (Алагирское, Ардонское, Архонское, Дигорское, Ирафское, Кировское, Моздокское, Правобережное, Пригородное). Численность населения на обслуживаемой территории - более 720 тысяч человек. "Севкавказэнергоо" входит в зону ответственности ОАО "Межрегиональная Распределительная Сетевая компания Северного Кавказа".

В Беслане в сентябре 2004 года был совершен крупнейший теракт: боевики захватили школу и удерживали более тысячи заложников. Жертвами трагедии стали 334 человека, в том числе 186 детей. Инвалидами стали 126 бывших заложников, из которых 70 - дети. 124 человека до сих пор нуждается в реабилитации. 17 сентября 2004 года Шамиль Басаев публично взял на себя ответственность за теракт в Беслане, опубликовав заявление на сайте чеченских сепаратистов Кавказ-Центр.

Между тем около 75 многоквартирных жилых домов, детский сад, три учреждения здравоохранения и два учебных заведения в Волгограде остаются без тепла, так как филиал ОАО "МРСК Юга" - "Волгоградэнерго" не возобновило подачу электроэнергии на объекты коммунального хозяйства города, сообщает пресс-служба администрации города. По данным ведомства, энергетики не выполняют решение суда, обязавшего их возобновить подачу электроэнергии на котельные города. Мэрия отмечает, что МУП "Волгоградское коммунальное хозяйство", которому и принадлежат отключенные от электричества котельные, не имеет долгов перед "Волгоградэнерго".

Церемония вручения медалей блокадникам Ленинграда прошла в генконсульстве РФ в Нью-Йорке

Церемония вручения медалей блокадникам Ленинграда прошла в генконсульстве РФ в Нью-Йорке

Изабелла Светлосанова, которой на момент начала блокады было четыре года, выразила благодарность дипломатам за поддержку и осудила возрождение фашизма.

Глобальная экономика оказалась устойчивее, чем предполагалось, сказал представитель МВФ

Глобальная экономика оказалась устойчивее, чем предполагалось, сказал представитель МВФ

Мухаммед бен Абдалла аль-Джадаан подчеркнул, что мировая экономика избежала более сложной ситуации, чем ожидалось ранее.

Башкирский Минздрав отметил Национальный день донора, коллективно сдав кровь

Башкирский Минздрав отметил Национальный день донора, коллективно сдав кровь

Участие в мероприятии приняли сотрудники ведомства.

Города Северо-Запада посетит турбизнес Петербурга в рамках роуд-шоу

Города Северо-Запада посетит турбизнес Петербурга в рамках роуд-шоу "Добро пожаловать в Санкт-Петербург!" посетит

Около 35% гостей Северной столицы совмещают путешествие в Петербург с поездками по маршрутам "Серебряного ожерелья" Северо-Запада, а в прошлом году к ним добавились два новых национальных туристских маршрута.