Logo
Курсы валют:
  • Обменный курс USD по ЦБ РФ на 26.04.2024 : 92,1314
  • Обменный курс EUR по ЦБ РФ на 26.04.2024 : 98,7079

Тимошенко выгнала из своей партии борца с педофилами

Сегодня народные депутаты в Верховной Раде Украины от фракции БЮТ единогласно приняли решение об исключении из состава фракции БЮТ народного депутата Григория Омельченко. Стоит отметить, что Омельченко был представителем фракции БЮТ в постоянной делегации Верховной Рады Украины в Парламентской Ассамблее Совета Европы, в результате его исключения из состава фракции народные депутаты единогласно приняли решение о его отзыве.

О совращении малолетних в Крыму на прошлой неделе заявил представитель оппозиционной Партии регионов Вадим Колесниченко. Он сообщил, что к нему обратилась мать двух пострадавших детей и заявила, что ее детей изнасиловали в международном детском "Артек", и якобы это сделали должностные лица. Позднее правоохранительные органы сообщали, что согласно показаниям детей, их насиловал отец, а также другие "дяди". Правоохранительные органы расследуют это дело еще с весны текущего года, однако об этом умалчивали до сих пор.

Отец детей задержан и находится под арестом. Мужчина уже заявил, что ему угрожают, и попросил правоохранителей обеспечить ему безопасность.

Тогда депутат от Блока Юлии Тимошенко Григорий Омельченко сообщил, что в деле фигурируют фамилии трех депутатов. В частности, в СМИ упоминаются депутаты от БЮТ Виктор Уколов и Сергей Терехин. Уколов свою причастность к инциденту отрицает и считает обвинения провокацией.

Решение об исключении Омельченко из состава фракции было принято "в связи с его коррупционной деятельностью, низким моральным поведением и циничной клеветой на коллег по фракции". Исключение Омельчинко из БЮТ стало последовательным шагом в скандале вокруг педофилов. Именно Омельченко заявил о причастности к изнасилованиям в "Артеке" народных депутатов-"бютовцев".

"Я вообще в первый раз слышу и об изнасиловании в "Артеке", и о выходе Омельченко из "Батькивщины". Но если это так, то мне его шаг не совсем понятен", - заявил народный депутат от БЮТ Валерий Камчатный, комментируя заявление Григория Омельченко о выходе из партии в связи с тем, что к изнасилованию детей в "Артеке" причастны депутаты от БЮТ.

"Во-первых, вину надо доказать, а тут даже непонятно, о ком именно идет речь. Но даже если это и правда, то при чем тут партия? Я даже не могу комментировать этот бред. И мне сложно понять глупость поступка господина Омельченко", - сообщил В.Камчатный.
Она также отметил, что Григорию Омельченко свойственно предъявлять необоснованные обвинения.

Беларусь обвинила Литву в атаках на Минск с помощью дронов, но Литва продолжает это отрицать

Представитель отдела стратегической коммуникации литовской армии майор Гинтаутас Цюнис сообщил, что атака литовский дронов на территорию Беларуси - это на все 99% случаев дезинформация.

Skoda продемонстрировала суперкар для Gran Turismo

Skoda продемонстрировала суперкар для Gran Turismo

Skoda представила виртуальный суперкар для видеоигры Gran Turismo, названный Skoda Vision Gran Turismo. Этот одноместный суперкар с футуристичным дизайном вдохновлён гоночным автомобилем 1100 OHC Spider 1957 года.

Врач Белоусова: антибиотики действуют на бактерии, а не на вирусы

Врач Белоусова: антибиотики действуют на бактерии, а не на вирусы

Врач Анна Белоусова прокомментировала запрет врачам выписывать антибиотики при ОРВИ.

Врач Агапкин рассказал, что зеленый кофе не помогает в похудении

Врач Агапкин рассказал, что зеленый кофе не помогает в похудении

Врач-реабилитолог Сергей Агапкин в передаче "О самом главном" опроверг миф о зелёном кофе как средстве для похудения.