Logo
Курсы валют:
  • Обменный курс USD по ЦБ РФ на 26.04.2024 : 92,1314
  • Обменный курс EUR по ЦБ РФ на 26.04.2024 : 98,7079

Оппозиция назвала условия своего возвращения в Госдуму

Сегодня в Государственной думе прошли переговоры между лидерами оппозиционных фракций и председателем палаты Борисом Грызловым, в ходе которых обсуждались условия возвращения "мятежников" к своим прямым обязанностям. При этом, проблемы, связанные с итогами выборов, были далеко не самыми основными.

В течение первых 15-ти минут участники совещания поделились своими претензиями относительно неудовлетворённости итогов голосования, пришли к мнению, что можно создать комиссию по мониторингу избирательного законодательства, а также обсудили возможность введения в начале каждого пленарного заседания пятиминутки для заявлений от фракций по "наиболее важным" темам.

Закончив с формальностями оппозиционеры перешли к более актуальным вопросам. Как и в случае со вчерашним демаршем, инициативой завладели представители ЛДПР, предложения которых, опять же, были поддержаны коллегами по протестным действиям.

В частности, как сообщил наш источник в Госдуме, непременным условием возвращения оппозиционеров к своим прямым обязанностям стали требования увеличения существующего штата депутатских помощников, возвращение мигалок на машины руководства фракций, дополнительное обеспечение квартирами сотрудников аппарата. Кроме того, на правах главного возмутителя спокойствия либерал-демократы потребовали отремонтировать штаб-квартиру своей партии. Разумеется, за государственный счёт.

Беларусь обвинила Литву в атаках на Минск с помощью дронов, но Литва продолжает это отрицать

Представитель отдела стратегической коммуникации литовской армии майор Гинтаутас Цюнис сообщил, что атака литовский дронов на территорию Беларуси - это на все 99% случаев дезинформация.

Skoda продемонстрировала суперкар для Gran Turismo

Skoda продемонстрировала суперкар для Gran Turismo

Skoda представила виртуальный суперкар для видеоигры Gran Turismo, названный Skoda Vision Gran Turismo. Этот одноместный суперкар с футуристичным дизайном вдохновлён гоночным автомобилем 1100 OHC Spider 1957 года.

Врач Белоусова: антибиотики действуют на бактерии, а не на вирусы

Врач Белоусова: антибиотики действуют на бактерии, а не на вирусы

Врач Анна Белоусова прокомментировала запрет врачам выписывать антибиотики при ОРВИ.

Врач Агапкин рассказал, что зеленый кофе не помогает в похудении

Врач Агапкин рассказал, что зеленый кофе не помогает в похудении

Врач-реабилитолог Сергей Агапкин в передаче "О самом главном" опроверг миф о зелёном кофе как средстве для похудения.