Logo
Курсы валют:
  • Обменный курс USD по ЦБ РФ на 29.03.2024 : 92,2628
  • Обменный курс EUR по ЦБ РФ на 29.03.2024 : 99,7057

Кризис в Госдуме близок к завершению

Демаршу депутатов трех оппозиционных фракций в Госдуме не стоит придавать большого значения. Об этом заявил член ЦИК РФ Геннадий Райков. "Оппозиция вернется в Думу, день походят, придут", - сказал он.

Геннадий Райков также обратил внимание на то, что депутаты оппозиционных партий не сдают свои мандаты. Это, по его мнению, говорит о том, что они намерены продолжить работу в Госдуме.

Генадий Райков подчеркнул, что "видел немало демаршей, но все они благополучно завершались", сообщает агентство ИТАР-ТАСС.

В свою очередь, заместитель председателя ЦИК РФ Леонид Ивлев считает, что "прошедшее голосование было успешным". "Оно продемонстрировало реальную политическую конкуренцию в стране, а полученные результаты свидетельствуют о реальном значении каждой из партий, равно как и отражают данные социологических центров, которые были опубликованы перед выборами", - приводит слова Ивлева интернет-издание "Правда.Ру".

"Избиратель сделал выбор. На избирателя не надо обижаться. С ним надо работать, а избирательные комиссии считают голоса избирателей и отвечают перед законом", - подчеркнул Ивлев.

Напомним, что в четверг стало известно о том, что депутаты ЛДПР, КПРФ и "Справедливой России" готовы вернуться к работе в Государственной Думе в ближайшую пятницу. Наблюдатели полагают, что можно говорить о завершении парламентского кризиса, который закончился, едва начавшись.

14 октября депутаты оппозиционных фракций покинули зал заседаний, объяснив свои действия протестом против результатов выборов 11 октября, на которых победу практически повсеместно одержала "Единая Россия".

Передачи Владимира Соловьева были заблокированы на территории Армении

Передачи Владимира Соловьева были заблокированы на территории Армении

Зам министра высокотехнологической промышленности Армении Авет Погосян сообщил на страничке в соцсети, что две программы российского журналиста и телеведущего Владимира Соловьёва были заблокированы. Речь идёт об авторских проектах "Вечер с Владимиром Соловьевым" и "Воскресный вечер с Владимиром Соловьевым".

Южнокорейская газета извинилась за оскорбительную карикатуру про теракт в "Крокусе"

Южнокорейское новостное издание The Korea Herald опубликовало на страницах одного из номеров карикатуру на теракт в "Крокус Сити Холле".

Ученые обнаружили связь между бедностью и ускоренным старением мозга человека

Ученые обнаружили связь между бедностью и ускоренным старением мозга человека

Исследование, проведенное учеными из Университета Лозанны и Университета Женевы в Швейцарии, выявило связь между низким доходом и ускоренным старением белого вещества в мозге человека.

Количество пострадавших в

Количество пострадавших в "Крокусе" растет с каждым днем: на данный момент их число достигло 382

Количество погибших в теракте в концертном зале "Крокус Сити Холл", произошедшем 22 марта текущего года, возросло до 382. Пострадало девять детей. 217 жертвам теракта оказана помощь, 165 человек госпитализированы в тяжёлом состоянии.