Logo
Курсы валют:
  • Обменный курс USD по ЦБ РФ на 25.04.2024 : 92,5058
  • Обменный курс EUR по ЦБ РФ на 25.04.2024 : 98,9118

Саммит СНГ в Кишиневе проходит за закрытыми дверями

В кишиневском Дворце республики начался саммит стран СНГ. На саммит приехали главы Азербайджана, Армении, Белоруссии, Киргизии, России и Украины.

Кроме того, в мероприятии принимают участие и.о. президента Молдавии, премьер-министры Казахстана и Таджикистана, вице-премьер Туркмении и председатель парламента Узбекистана.

Главные темы кишиневской встречи - совместные действия стран СНГ по выходу из кризиса, а также подготовка к празднованию 65-летия Победы в Великой Отечественной войне. Об этом сообщает ИТАР-ТАСС.

Перед началом встречи в верхах ее участники по традиции сфотографировались на память на фоне государственных флагов. При этом президент РФ Дмитрий Медведев обратил внимание на галстуки всех президентов, которые были одного цвета. "Договорились надеть красные галстуки, чтобы отличаться от коллег, которые представлены на уровне премьеров", - сказал, улыбаясь, российский лидер.

Затем президенты и те, кто их замещает на саммите, перешли в зал для переговоров. Беседа проходит за закрытыми дверями. Планируется, что президент России пробудет в Кишиневе четыре часа.

Макрон заявил о возможной гибели Европы

Макрон заявил о возможной гибели Европы

Президент Франции Эммануэль Макрон заявил, что Европа через некоторое время может ослабнуть.

В ОАЭ состоится первый заезд

В ОАЭ состоится первый заезд "Формулы-1" для беспилотных болидов

В ОАЭ состоится первый заезд "Формулы-1" для беспилотных автомобилей с призовым фондом $2,25 млн.

Haval начнет продажи нового внедорожника H9 в России в 2024 году

Haval начнет продажи нового внедорожника H9 в России в 2024 году

Haval H9 — это рамный автомобиль с премиальным дизайном. Он отличается ретростилем, квадратными фарами, круглыми дневными ходовыми огнями и горизонтальной решеткой радиатора.

Стало известно, как россияне пользуются искусственным интеллектом

Стало известно, как россияне пользуются искусственным интеллектом

В 2024 году 62,3% россиян стали чаще использовать технологии искусственного интеллекта (ИИ), прежде всего в смартфонах. ИИ чаще всего используется для работы с текстами, обработки изображений и больших данных.