Logo
Курсы валют:
  • Обменный курс USD по ЦБ РФ на 29.03.2024 : 92,2628
  • Обменный курс EUR по ЦБ РФ на 29.03.2024 : 99,7057

В глухом районе Якутии аварийно сел вертолет Ми-8

В Ленском районе Якутии совершил аварийную посадку вертолет Ми-8. На борту машины находятся семь человек. Это пять членов экипажа и два пассажира. Все они живы и здоровы. Об этом сообщает ИТАР-ТАСС.

После аварийной посадки экипажу удалось связаться со спасателями. В результате на поиски машины были направлены два вертолета из якутского города Мирный и Иркутской области.

В настоящее время вертолет МЧС уже обнаружил аварийную машину. По словам спасателей, "Ми-8 не поврежден, находится в лесной местности и рядом с ним люди". Спасатели сбросили экипажу и пассажирам вертолета медикаменты и продукты питания.

Отмечается, что в ближайшее время вертолет, задействованный в поиске, приземлится на вертолетной площадке, которая расположена недалеко от места происшествия. В район аварийной посадки вертолета также направляются и наземные группы геологов, спасателей, пожарных. Через несколько часов они доберутся до места происшествия и в случае необходимости окажут помощь пострадавшим.

Также стало известно, что в настоящее время связи с экипажем Ми-8 нет. По предварительным данным, аварийную посадку совершил частный вертолет, занимавшийся перевозкой вахтовых рабочих.

Экспорт овощей из России вырос почти в два раза

Экспорт овощей из России вырос почти в два раза

Импорт, в противоположность этому, сократился.

В России прогнозируют резкое подорожание бытовой техники

В России прогнозируют резкое подорожание бытовой техники

На это может повлиять снижение планки беспошлинных онлайн-покупок.