Logo
Курсы валют:
  • Обменный курс USD по ЦБ РФ на 26.04.2024 : 92,1314
  • Обменный курс EUR по ЦБ РФ на 26.04.2024 : 98,7079

Задержана банда, занимавшаяся кражей банковских счетов через Интернет

Силы безопасности Египта арестовали 23 человека, подозреваемых в причастности к крупнейшей международной банде киберпреступников. По данным полиции, задержанные занимались "фишингом" - кражей через Интернет личной информации о счетах клиентов банков, которую затем используют для похищения денег.

Все арестованные - молодые люди в возрасте от 18 до 25 лет. У них конфискованы компьютеры, кредитные карты и чековые книжки, а также крупная сумма денег.

Банда занималась кражей информации о счетах клиентов американских банков. Власти США пока не могут точно определить, сколько граждан и банков пострадали от этой преступной сети. Однако уже известно, что речь идет о краже как минимум миллиона долларов у нескольких тысяч человек.

По словам следователей, египетская часть банды получала онлайн-доступ к конфиденциальной информации клиентов в американских банках и переводила деньги со счетов клиентов на счета сообщников в США. Эти деньги немедленно обналичивались, а затем делились между членами группировки, сообщает РИА Новости.

Беларусь обвинила Литву в атаках на Минск с помощью дронов, но Литва продолжает это отрицать

Представитель отдела стратегической коммуникации литовской армии майор Гинтаутас Цюнис сообщил, что атака литовский дронов на территорию Беларуси - это на все 99% случаев дезинформация.

Skoda продемонстрировала суперкар для Gran Turismo

Skoda продемонстрировала суперкар для Gran Turismo

Skoda представила виртуальный суперкар для видеоигры Gran Turismo, названный Skoda Vision Gran Turismo. Этот одноместный суперкар с футуристичным дизайном вдохновлён гоночным автомобилем 1100 OHC Spider 1957 года.

Врач Белоусова: антибиотики действуют на бактерии, а не на вирусы

Врач Белоусова: антибиотики действуют на бактерии, а не на вирусы

Врач Анна Белоусова прокомментировала запрет врачам выписывать антибиотики при ОРВИ.

Врач Агапкин рассказал, что зеленый кофе не помогает в похудении

Врач Агапкин рассказал, что зеленый кофе не помогает в похудении

Врач-реабилитолог Сергей Агапкин в передаче "О самом главном" опроверг миф о зелёном кофе как средстве для похудения.