Logo
Курсы валют:
  • Обменный курс USD по ЦБ РФ на 17.04.2024 : 94,0742
  • Обменный курс EUR по ЦБ РФ на 17.04.2024 : 99,9341

В Московском Кремле пройдет спецоперация по ликвидации шпионов

Сегодня и завтра в Московском Кремле пройдут плановые межведомственные тактико-специальные учения. В тренировке примут участие подразделения Федеральной службы охраны, других государственных органов обеспечения безопасности, МВД, МЧС и даже сотрудники музеев Московского Кремля, передает ИТАР-ТАСС.

Участникам учений необходимо будет отработать ряд заданий направленных на пресечение попытки незаконного проникновения в Кремль, найти и ликвидировать средства диверсионной деятельности, потушить пожар и многое другое.

Основные мероприятия по сценарию учений запланированы на нерабочее время", - подчеркивают в ФСО. Так, с 21.00 мск до 21.30 мск "возможны кратковременные ограничения движения на Боровицкой площади, Кремлевской набережной, Москворецкой улице". Также с 21.00 до 23.00 мск "отдельные режимные ограничения могут вводиться в Александровском саду, на Красной площади и других территориях, непосредственно прилегающих к Московскому Кремлю". Подобные учения проводятся регулярно, примерно раз в год.

19 августа рано утром у стен Московского Кремля произошел инцидент. Милиция задержала мужчину, пытавшегося проникнуть в Кремль, который представился сотрудником российских спецслужб и заявил, что у него назначена встреча с представителем правительства страны. По словам источника в правоохранительных органах столицы, инцидент произошел в 06.20 около Боровицких ворот Кремля.

Мужчина представился сотрудником спецслужб и участником боевых действий. Затем он попытался проехать на территорию Кремля на "Жигулях". Милиционеры не пустили его внутрь, доставив в ближайшее отделение внутренних дел. В ОВД задержанному стало плохо, и с признаками сильнейшего нервного расстройства он был госпитализирован.

В конце декабря 2005 года Федеральная служба безопасности РФ пресекла деятельность группы сотрудников Министерства внутренних дел, изготовлявших и продававших спецталоны и пропуска в Кремль и администрацию президента. Группу мошенников, изготавливавших поддельные номерные знаки, задержала объединенная оперативная группа ФСБ, ФСО, МВД и Генпрокуратуры РФ. В числе мошенников - сотрудники внутренних органов, которые должны были отвечать за сохранность и выдачу документов. В числе поддельных номерных знаков были спецзнаки машин МВД, выполненные на синем фоне, федеральные государственные номерные знаки, где вместо кода региона изображен российский флаг, передает РИА "Новости".

В ходе обысков были обнаружены и изъяты поддельные документы, в том числе удостоверения сотрудников правоохранительных органов, печати, штампы, поддельные страховые полисы, спецпропуска в Кремль и администрацию президента.

Отметим, что в числе изъятых документов - поддельные благодарности администрации президента РФ с поддельной подписью Владимира Путина, поддельная благодарность верховного главкомандующего РФ за доблесть и честь, поддельные удостоверения помощников депутатов Госдумы РФ, советников министров РФ и другие.

Туристам, которые не вылетели из-за ливней отели в Дубае продлят проживание

Туристам, которые не вылетели из-за ливней отели в Дубае продлят проживание

Будут перенесены у "Аэрофлота" также из-за непогоды ряд рейсов Дубай-Москва.

Договоренность о визите Путина в Турцию подтвердил Эрдоган

Договоренность о визите Путина в Турцию подтвердил Эрдоган

Эрдоган подтвердил договоренность о визите Путина в Турцию, но дата пока не определена.

VK готовится к выпуску новой умной колонки под названием

VK готовится к выпуску новой умной колонки под названием "Капсула Про"

Сообщается, что колонка будет оснащена встроенными датчиками умного дома, позволяющими отслеживать температуру, влажность, освещение и обнаруживать движение.

Ученые обнаружили вампирические свойства у опасных для жизни бактерий

Ученые обнаружили вампирические свойства у опасных для жизни бактерий

Ученые из Университета штата Вашингтон обнаружили, что опасные для человека бактерии, включая сальмонеллу, кишечную палочку и цитробактер, обладают вампирическими свойствами, питаясь человеческой кровью.