Logo
Курсы валют:
  • Обменный курс USD по ЦБ РФ на 19.04.2024 : 94,0922
  • Обменный курс EUR по ЦБ РФ на 19.04.2024 : 100,5316

В подмосковной квартире взорвалась самодельная бомба

Сотрудниками подмосковной милиции задержан житель Ногинского района, причастный к незаконному обороту самодельного оружия. 7 октября в одной из квартир дома по улице Советской Конституции раздался взрыв. В результате взрыва была повреждена дверь соседней квартиры. Приехавшие на место специалисты установили, что причина взрыва - неустановленное взрывное устройство, возможно кустарного производства.

Как рассказали Newsinfo.ru, в ГУВД по Московской области, сотрудники милиции решили пообщаться с проживающим в квартире 19-летним молодым человеком. При личном досмотре у него милиционеры нашли странный предмет, отдаленно напоминающий пистолет, но явно самодельный.

В результате исследования милиционеры установили, что изъятая «самоделка» пригодна для стрельбы малокалиберными патронами и является огнестрельными оружием. На данный момент молодой человек скрывается от следствия, приняты меры к его задержанию По данному факту возбуждено уголовное дело по статье 167 УК РФ - «Умышленное уничтожение или повреждение имущества». Решается вопрос о возбуждении уголовного дела по статье 222 УК РФ - «Незаконный оборот оружия»

Ранее сообщалось, что в жилом доме на севере столицы обезврежено самодельное взрывное устройство. Бомба находилась в одной из квартир дома. В милицию позвонила женщина, которая сообщила, что обнаружила в своей квартире подозрительный предмет похожий внешне на бомбу. По адресу улица Дубнинская, 47 сразу выехали саперы отряда ГУВД Москвы. На месте они установили, что находка - самодельное взрывное устройство зажигательного типа.

Выяснилось, что женщина обнаружила бомбу совершенно случайно. Недавно она развелась с мужем, но осталась проживать с ним в одной квартире. Утром бывший супруг забыл закрыть дверь своей комнаты и женщина нашла там взрывное устройство. Бомба изъята и будет уничтожена, сейчас ведется розыск хозяина квартиры. Эвакуация жилого дома не проводилась.

Сбор подписей в защиту свободы слова в США хочет профинансировать Маск

Сбор подписей в защиту свободы слова в США хочет профинансировать Маск

Ранее миллиардер говорил, что американцы не понимают, насколько мощной может быть государственная цензура в США. Маск отметил, что его компании стали подвергаться постоянным нападкам после отмены цензуры в соцсети X.

Выбирать между свободой и демократией предложил американцам Байден, оговорившись

Выбирать между свободой и демократией предложил американцам Байден, оговорившись

Республиканцы используют эти оплошности в межпартийной борьбе, чтобы усомниться в умственных и физических способностях Байдена продолжать руководить страной.

Пятиметровую коробку с игрушками для фестиваля

Пятиметровую коробку с игрушками для фестиваля "Архстояние детское" сделают под Калугой

"Архстояние детское" — это ежегодный семейный фестиваль современного искусства. В программе запланированы мастерские, театральные постановки, концерты и кинопоказы.

Отчёт губернатора Ростовской области о работе правительства за год

Отчёт губернатора Ростовской области о работе правительства за год

Губернатор Ростовской области Василий Голубев представил депутатам Заксобрания области отчёт о работе правительства за прошлый год.