Logo
Курсы валют:
  • Обменный курс USD по ЦБ РФ на 23.04.2024 : 93,2519
  • Обменный курс EUR по ЦБ РФ на 23.04.2024 : 99,3648

Школьники забрасывали водителей рейсовых автобусов фруктами и камнями

В УВД по Ленинскому муниципальному району стали поступать необычные жалобы от водителей рейсовых автобусов. В одном и том же месте они подвергались «обстрелу» из камней и фруктов, при этом водители от растерянности теряли контроль над управлением, создавая аварийную ситуацию на дороге. Устроив засаду в указанном месте, сотрудники милиции задержали двух подростков.

Как сообщил Newsinfo начальник УИ и ОС ГУВД по Московской области Евгений Гильдеев, к удивлению сотрудников правоохранительных органов, двое мальчишек 15-ти и 13-ти лет были из вполне благополучных семей.
Милиционеры выяснили причину такой странной забавы. 20 сентября ребята гоняли мяч у дороги. Вылетевший на проезжую часть футбольный мяч был раздавлен колесами проезжавшего мимо автобуса. Расстроившись, подростки решили мстить всем водителям автобусов, для чего, спрятавшись в проходе между заградительными щитами на 23 километре автодороги Москва-Дон, бросали фрукты в проезжающие автобусы, а когда фрукты закончились - стали закидывать камнями.

По подсчетам милиционеров владельцам автобусов был причинен ущерб на сумму около 200 000 рублей.

Отметим, пару месяцев назад из-за неудачной забавы малолеток на греческом острове Родос долгое время не мог приземлиться авиалайнер. Ребята слепили экипаж лазерными указками, в итоге самолет сел только со второй попытки. Полиция задержала в окрестностях аэропорта двух подростков в возрасте 13 и 14 лет и конфисковала у них лазерные указки. Вместе с подростками, обвиняемыми в хулиганстве, были задержаны их родители, которых обвиняют в ненадлежащем присмотре за детьми. Ранее на острове Крит был задержан 16-летний подросток, который также ослепил лазером пилота самолета в аэропорту Ираклион. Точное "попадание" лазерного луча в глаза в ответственный момент посадки может на время ослепить пилота и привести к трагическим последствиям.


Байден пообещал Зеленскому первый пакет военной помощи

Байден пообещал Зеленскому первый пакет военной помощи

Зеленский обсудил с Байденом первый пакет военной помощи.

Войти в российский рейтинг по качеству подготовки в сфере ИИ смогут ВУЗы Узбекистана

Войти в российский рейтинг по качеству подготовки в сфере ИИ смогут ВУЗы Узбекистана

Одна из задач альянса в сфере ИИ — обеспечить кратный рост числа выпускников в сфере ИИ. Для этого бизнес и власть в других странах должны обмениваться опытом.

Форум молодежных СМИ

Форум молодежных СМИ "Медиадвиж" впервые пройдет в Москве

Помимо возможности совершенствовать навыки работы с информацией, молодые специалисты смогут обменяться опытом, найти единомышленников для совместных проектов и налаживания профессиональных связей.

Известный косметолог Садик поделилась секретами сохранения молодости кожи

Известный косметолог Садик поделилась секретами сохранения молодости кожи

Косметолог Сана Садик подчеркнула важность правильного питания, отмечая, что употребление натуральных жиров, таких как сливочное масло, способствует предотвращению обвисания и дряблости кожи.