Logo
Курсы валют:
  • Обменный курс USD по ЦБ РФ на 30.03.2024 : 92,366
  • Обменный курс EUR по ЦБ РФ на 30.03.2024 : 99,5299

России телеканал "Спорт" оказался не по карману

С января 2010 года телеканал "Спорт" исчезнет из сетки ВГТРК, на его базе будет создан новый канал под условным названием "Россия-2", ориентированный на молодую и активную аудиторию. Одна из причин создания нового канала - высокие цены на спортивные трансляции.

Новый канал не будет отказываться от трансляций наиболее популярных и значимых видов спорта, однако уйдет от "спортивного мелкотемья", отметил гендиректор Всероссийской государственной телевизионной и радиовещательной компании Олег Добродеев. Руководителем нового канала станет заместитель Добродеева Владимир Троепольский, возглавлявший ранее "Петербург-Пятый канал".
Телеканал "Спорт" был создан в 2003 году на шестой метровой частоте, которую ранее занимал телеканал ТВС. На "Спорте" транслируются матчи чемпионата России по футболу, матчи КХЛ, соревнования по биатлону, гонки "Формулы-1".

Напомним, жители России при переходе на цифровое телевидение и радио будут бесплатно смотреть и слушать восемь телевизионных и три радиоканала. Такая государственная гарантия дается в недавно изданном указе президента РФ Дмитрия Медведева В пакет вошли телевизионные "Первый канал", "Российское телевидение" /"Россия"/, "Российский информационный канал" /"Вести 24"/, "НТВ", "Культура", "Спорт", "Петербург - 5 канал" и радиовещательные "Радио России", "Маяк", "Вести ФМ". В состав обязательных общедоступных телевизионных и радиоканалов войдёт также детско-юношеский канал, который еще только предстоит создать.

Первые телепередачи начались в Москве в 1935 году. В 1941-1945 годах во времена Великой Отечественной войны телевидение не работало. Основные телепередачи тех лет были посвящены жизни Советского союза, культурным мероприятиям, спорту. С 1956 года кроме 1-й программы начинает работать 2-я программа. С 1965 года стали показывать учебно-образовательные программы по 3-й программе, через два года начала свои передачи 4-ая программа ЦТ. 2 ноября 1989 года в СССР вышла в эфир первая коммерческая телекомпания 2×2.

Русско-армянские отношения находятся под угрозой из-за

Русско-армянские отношения находятся под угрозой из-за "заигрывания" Армении с США

Посол РФ в Армении Сергей Копыркин заявил, что американцы не скрывают, что рассматривают тесные отношения с Арменией всего лишь в контексте противостояния с Россией. Действия Армении могут принести непоправимый ущерб русско-армянским отношениям.

Девять человек задержали в Таджикистане, все они подозреваются в связи с террористами из

Девять человек задержали в Таджикистане, все они подозреваются в связи с террористами из "Крокус Сити Холла"

Сотрудники Государственного комитета национальной безопасности Таджикистана задержали девятерых людей, которые, возможно, причастны к теракту в "Крокусе".

Ученые из СКФУ разработали инновационный фильтр для предотвращения засорения нефтяных скважин

Ученые из СКФУ разработали инновационный фильтр для предотвращения засорения нефтяных скважин

Новое устройство основано на обмотке проволокой основного каркаса, что позволяет эффективно удерживать примеси, негативно воздействующие на работу скважин.

Исследование ученых предлагает новый подход к улучшению органических светоизлучающих диодов (OLED)

Исследование ученых предлагает новый подход к улучшению органических светоизлучающих диодов (OLED)

Новый подход открывает перспективы для создания более эффективных телевизоров, компьютерных экранов и источников освещения.