Logo
Курсы валют:
  • Обменный курс USD по ЦБ РФ на 20.04.2024 : 93,4409
  • Обменный курс EUR по ЦБ РФ на 20.04.2024 : 99,5797

Дорога между Россией и Закавказьем закрыта до особого распоряжения

Прекращено автомобильное сообщение между Россией и Закавказьем по Транскавказской магистрали. На участке дороги между Чертовым мостом и северным порталом Рокского тоннеля сошла основная масса лавин. Дорога будет закрыта до особого распоряжения. В МЧС есть информация о том, что между лавинами в двух или трех местах заблокированы легковые машины, в том числе, автомобиль корреспондента телеканала "Раша тудей" в Южной Осетии Асхата Кокаева, сообщает ИТАР-ТАСС.

Читайте по теме: МЧС: "неординарная" зима вызвала паводки и лавины

В настоящее время в МЧС не располагают информацией о количестве и объемах сошедших на федеральную трассу лавин, там уже проводится лавинная разведка на всем протяжении трассы. Также работает дорожная бригада, расчищающая полотно.

В МЧС отметили, что снежные лавины в сентября в Северной Осетии - аномальное явление. Обычно первые лавины в горах сходят в декабре месяце. Сотрудники лавинных служб утверждают, что такого никогда раньше не было. На Рокском перевале Транскама, самом опасном участке горного отрезка трассы, уже около 30 см снега. По оценке спасателей МЧС, ситуация очень сложная, так как в Северной Осетии вот уже несколько дней идут проливные дожди, выпало большое количество осадков, что всегда осложняет обстановку в горах, угрожая селями и камнепадами.

В конце февраля шесть человек погибли в результате схода лавины на автотрассе Душанбе-Худжанд, соединяющей столицу Таджикистана с северным регионом страны.
Лавина сошла накануне во второй половине дня на 90-м километре автотрассы в районе тоннеля "Истиклол" (Независимость) на Анзобском перевале, накрыв автомашину с шестью пассажирами, ехавшую из Душанбе в северную часть республики. Все пассажиры - пять членов одной семьи, двое из которых дети, и один попутчик-студент - погибли на месте схода лавины.


Церемония вручения медалей блокадникам Ленинграда прошла в генконсульстве РФ в Нью-Йорке

Церемония вручения медалей блокадникам Ленинграда прошла в генконсульстве РФ в Нью-Йорке

Изабелла Светлосанова, которой на момент начала блокады было четыре года, выразила благодарность дипломатам за поддержку и осудила возрождение фашизма.

Глобальная экономика оказалась устойчивее, чем предполагалось, сказал представитель МВФ

Глобальная экономика оказалась устойчивее, чем предполагалось, сказал представитель МВФ

Мухаммед бен Абдалла аль-Джадаан подчеркнул, что мировая экономика избежала более сложной ситуации, чем ожидалось ранее.

Города Северо-Запада посетит турбизнес Петербурга в рамках роуд-шоу

Города Северо-Запада посетит турбизнес Петербурга в рамках роуд-шоу "Добро пожаловать в Санкт-Петербург!" посетит

Около 35% гостей Северной столицы совмещают путешествие в Петербург с поездками по маршрутам "Серебряного ожерелья" Северо-Запада, а в прошлом году к ним добавились два новых национальных туристских маршрута.

Грозный выбрали местом проведения Кавказского инвестиционного форума

Грозный выбрали местом проведения Кавказского инвестиционного форума

Форум призван способствовать развитию СКФО, привлечению инвестиций. Проведение форума откроет перед нами широкий спектр возможностей и поможет реализовать амбициозные планы.