Logo
Курсы валют:
  • Обменный курс USD по ЦБ РФ на 20.04.2024 : 93,4409
  • Обменный курс EUR по ЦБ РФ на 20.04.2024 : 99,5797

Бизнесмен, обвиняемый в контрабанде яхт, останется под стражей

Мосгорсуд сегодня отклонил кассационную жалобу адвокатов гендиректора компании "АГ Марин" Андрея Ломакина, просивших выпустить избрать другую меру наказания, не связанную с лишением свободы, передает ИТАР-ТАСС.

Newsinfo.ru ранее сообщало со ссылкой на слова официального представителя СКП РФ Владимира Маркина, что организованная преступная группа с 2007 по 2009 годы осуществляла контрабандные поставки на территорию РФ дорогостоящих моторных яхт производства Великобритании и Италии". У следствия имеются данные о том, что в Россию были ввезены 4 дорогостоящие яхты, в документах на них суммы были значительно занижены. В результате ущерб государству в виде недополученных таможенных платежей составил от 1,5 до 3 млн рублей с каждой из указанных яхт.

Напомним, представитель клуба и гендиректор "Астон Мартин Москва" Андрей Ломакин был задержан 2 сентября в Москве перед началом пресс-конференции, посвященной итогам 2009 года на рынке яхт в России. Против него возбуждено уголовное дело по обвинению в контрабанде, совершенной организованной группой в особо крупном размере.

В настоящее время из шести арестованных по данному уголовному делу под стражей остались только трое - Ломакин, соучредитель компании "АГ Марин" Андрей Бойко и инспектор Центрального экспертно-криминалистического таможенного управления Вадим Тимошенков. Остальные были отпущены под подписку о невыезде.

Андрей Бойко и Андрей Ломакин являются управляющими партнерами холдинга "Буревестник групп" - эксклюзивного дистрибьютора на территории России и стран СНГ 15 яхтенных брендов. "Буревестник групп" была образована в 2007 в результате слияния ведущих компаний-импортеров яхт и катеров на территории России, стран СНГ и Балтии, транспортной компании, журнала Yachting, яхт-клуба "Буревестник" на столичном Клязьменском водохранилище. В интервью, опубликованном осенью прошлого года, сами владельцы компании рассказали, что за последний год "Буревестник" продал около 500 яхт и катеров, а группа оценивает свою долю на российском рынке дистрибуции в 40-50 проц. Средняя цена небольшого катера составляет около 110 тыс долларов, яхты - около 3 млн долларов. С 2007 года созданная в структуре холдинга компания Aston Martin Moscow стала первым официальным дистрибьютором британской компании "Астон Мартин" в России.

Итоговое коммюнике МВФ и ВБ пятую сессию подряд не удается согласовать

Итоговое коммюнике МВФ и ВБ пятую сессию подряд не удается согласовать

МВФ и ВБ не могут согласовать итоговое коммюнике из-за разногласий по поводу конфликта. Вместо него публикуется заявление председателя МВФК о прошедшем заседании.

Федора Шведова, экс-капитана знатоков Белоруссии, прговорили к 3,5 года за поддержку экстремистов

Федора Шведова, экс-капитана знатоков Белоруссии, прговорили к 3,5 года за поддержку экстремистов

По версии следствия, он перечислил экстремистским формированиям около $20. Уголовный кодекс Белоруссии предусматривает за это наказание вплоть до восьми лет лишения свободы.

В 2024 году одним из главных направлений

В 2024 году одним из главных направлений "Иннопрома" будет IT

Атрашкин отметил, что сектор IT развивается особенно быстро: появляются новые продукты, меняются форматы отношений вендоров с клиентами и растет конкуренция.

Автоэксперт Желобов представил список лучших кроссоверов на вторичном рынке за 500 000 рублей

Автоэксперт Желобов представил список лучших кроссоверов на вторичном рынке за 500 000 рублей

Автомобильный эксперт Владимир Желобов отметил, что в данном бюджете (500 000 рублей) возраст автомобилей составляет более 10 лет, а в некоторых случаях до 15-20 лет.