Logo
Курсы валют:
  • Обменный курс USD по ЦБ РФ на 19.04.2024 : 94,0922
  • Обменный курс EUR по ЦБ РФ на 19.04.2024 : 100,5316

Сингапурские пираты начали конкурировать с сомалийскими

Количество пиратских атак в Южно-Китайском море в нынешнем году выросло до пятилетнего максимума, достигнув уже десяти. Морские разбойники активизировались и в Малаккском проливе, осуществив там пять нападений на торговые суда и одну неудачную попытку. Кроме этого в территориальных водах Сингапура увеличилось число пиратских нападений на проходящие суда, передает ИТАР-ТАСС

В прошлом году пираты поднимались на борт всего один раз, еще три их атаки были успешно отбиты моряками. По данным полиции, чаще всего объектами нападений становятся крупные танкеры и контейнеровозы. Последний случай нападения произошел 19 сентября на сингапурский танкер-газовоз "Проспект" в Южно-Китайском море. По данным издания "Морской бюллетень", шестеро пиратов, вооруженных ножами и мачете, взобрались на борт танкера, на мостике несколько раз ударили вахтенного штурмана и заставил его отвести их в каюты капитана и старшего помощника. Бандиты забрали у них деньги и ценные вещи, после чего покинули борт судна. За исключением вахтенного помощника, получившего ушибы, никто не пострадал.

Танкер "Проспект" плавает под флагом Сингапура, оператором судна является бельгийская компания "Транспетрол меритаим севисис". Экипаж танкера состоит из 21 человека - граждан Индии, Филиппин и Шри Ланки.

Атакам со стороны какого-либо иностранного государства города Ирана не подвергались

Атакам со стороны какого-либо иностранного государства города Ирана не подвергались

Города Ирана, включая Исфахан, не подвергались атакам со стороны какого-либо иностранного государства, утверждают СМИ Ирана.

Сбор подписей в защиту свободы слова в США хочет профинансировать Маск

Сбор подписей в защиту свободы слова в США хочет профинансировать Маск

Ранее миллиардер говорил, что американцы не понимают, насколько мощной может быть государственная цензура в США. Маск отметил, что его компании стали подвергаться постоянным нападкам после отмены цензуры в соцсети X.

Пятиметровую коробку с игрушками для фестиваля

Пятиметровую коробку с игрушками для фестиваля "Архстояние детское" сделают под Калугой

"Архстояние детское" — это ежегодный семейный фестиваль современного искусства. В программе запланированы мастерские, театральные постановки, концерты и кинопоказы.

Отчёт губернатора Ростовской области о работе правительства за год

Отчёт губернатора Ростовской области о работе правительства за год

Губернатор Ростовской области Василий Голубев представил депутатам Заксобрания области отчёт о работе правительства за прошлый год.