Logo
Курсы валют:
  • Обменный курс USD по ЦБ РФ на 26.04.2024 : 92,1314
  • Обменный курс EUR по ЦБ РФ на 26.04.2024 : 98,7079

В российских тюрьмах сидят более 40 коронованных воров

В России за совершенные преступления - за кражи, вымогательства, незаконный оборот наркотиков - были арестованы более 40 криминальных авторитетов. В местах лишения свободы в России находится свыше 80 лиц данной категории, сообщает РИА Новости.

В первом полугодии к уголовной ответственности были привлечены 805 участников организованных преступных группировок, за совершение преступлений арестованы 30 так называемых "воров в законе" (в первом полугодии 2008 года был задержан 21 "вор в законе"). С начала года шесть "воров в законе" - выходцев из Грузии - выдворены на свою историческую родину.

В мае этого года на Дальнем Востоке завершился судебный процесс в отношении участников организованного преступного формирования "Общак", организаторов которого Хабаровский краевой суд приговорил к длительным срокам лишения свободы.
Уголовное дело в отношении членов "Общака" было возбуждено 12 мая 2005 года. Среди осужденных - Эдуард Сахнов, Олег Шохирев и Олег Семакин, которые, по материалам следствия, имеют статус "воров в законе". Тринадцатого мая суд приговорил главарей крупнейшей в регионе преступной группировки к срокам заключения от восьми до 25 лет в колонии строгого режима за организацию преступного сообщества.

В начале сентября оперативники уголовного розыска задержали на юго-востоке Москвы Теймураза Джалагонию, известного в криминальных кругах как "Дерзкий". Джалагония задержан около дома N25 на улице Гурьянова в Печатниках, при нем было обнаружено 3 грамма героина. Джалагония 1960 года рождения, уроженец Батуми, был зарегистрирован в подмосковном Подольске, ранее неоднократно был судим. Последний раз он попадал в поле зрения правоохранительных органов в апреле этого года на юго-западе столицы во время совершения им кражи бутылки элитного вина стоимостью 5 тыс. рублей. Тогда тоже было возбуждено уголовное дело.


Беларусь обвинила Литву в атаках на Минск с помощью дронов, но Литва продолжает это отрицать

Представитель отдела стратегической коммуникации литовской армии майор Гинтаутас Цюнис сообщил, что атака литовский дронов на территорию Беларуси - это на все 99% случаев дезинформация.

Skoda продемонстрировала суперкар для Gran Turismo

Skoda продемонстрировала суперкар для Gran Turismo

Skoda представила виртуальный суперкар для видеоигры Gran Turismo, названный Skoda Vision Gran Turismo. Этот одноместный суперкар с футуристичным дизайном вдохновлён гоночным автомобилем 1100 OHC Spider 1957 года.

Врач Белоусова: антибиотики действуют на бактерии, а не на вирусы

Врач Белоусова: антибиотики действуют на бактерии, а не на вирусы

Врач Анна Белоусова прокомментировала запрет врачам выписывать антибиотики при ОРВИ.

Врач Агапкин рассказал, что зеленый кофе не помогает в похудении

Врач Агапкин рассказал, что зеленый кофе не помогает в похудении

Врач-реабилитолог Сергей Агапкин в передаче "О самом главном" опроверг миф о зелёном кофе как средстве для похудения.