Logo
Курсы валют:
  • Обменный курс USD по ЦБ РФ на 26.04.2024 : 92,1314
  • Обменный курс EUR по ЦБ РФ на 26.04.2024 : 98,7079

Юноша, искалеченный майором Евсюковым, призывается в армию

Один из пострадавших в результате стрельбы в московском супермаркете, которую в апреле этого года устроил экс-глава ОВД "Царицыно" Денис Евсюков, 18-летний Илья Герасименко призывается в армию. Об этом сообщает РИА Новости.

"Несмотря на то что у моего доверителя имплантант челюсти, которую выстрелом ему снес Евсюков, а также все еще не вынутая пуля между сердцем и легким, он получил повестку и вчера прошел медкомиссию, по итогам которой будет принято решение о его призыве на военную службу", - сказал адвокат юноши Игорь Трунов.

По словам адвоката, окончательный итог результатов медицинской проверки Герасименко будет оглашен в понедельник, когда ему предписано явиться в Царицынский военкомат. Трунов считает, что медкомиссия уже пришла к выводу о годности Герасименко.

Руководитель ОВД "Царицыно" Денис Евсюков в апреле устроил стрельбу в московском супермаркете. Жертвами трагедии стали два человека, еще шесть получили ранения. После этого ЧП постов лишились начальник ГУВД Москвы Владимир Пронин и ряд других руководителей московской милиции.

Беларусь обвинила Литву в атаках на Минск с помощью дронов, но Литва продолжает это отрицать

Представитель отдела стратегической коммуникации литовской армии майор Гинтаутас Цюнис сообщил, что атака литовский дронов на территорию Беларуси - это на все 99% случаев дезинформация.

Skoda продемонстрировала суперкар для Gran Turismo

Skoda продемонстрировала суперкар для Gran Turismo

Skoda представила виртуальный суперкар для видеоигры Gran Turismo, названный Skoda Vision Gran Turismo. Этот одноместный суперкар с футуристичным дизайном вдохновлён гоночным автомобилем 1100 OHC Spider 1957 года.

Врач Белоусова: антибиотики действуют на бактерии, а не на вирусы

Врач Белоусова: антибиотики действуют на бактерии, а не на вирусы

Врач Анна Белоусова прокомментировала запрет врачам выписывать антибиотики при ОРВИ.

Врач Агапкин рассказал, что зеленый кофе не помогает в похудении

Врач Агапкин рассказал, что зеленый кофе не помогает в похудении

Врач-реабилитолог Сергей Агапкин в передаче "О самом главном" опроверг миф о зелёном кофе как средстве для похудения.