Logo
Курсы валют:
  • Обменный курс USD по ЦБ РФ на 20.04.2024 : 93,4409
  • Обменный курс EUR по ЦБ РФ на 20.04.2024 : 99,5797

Сотрудниками милиции задержаны молодые люди с кустами конопли

Сотрудниками милиции для проверки документов в поселке Белоомут была остановлена автомашина ВАЗ 2101 под управлением 20-летнего местного жителя. При осмотре автомобиля милиционеры обнаружили в автомашине полиэтиленовый мешок, набитый свежесорванными кустами конопли, общей массой более 13 килограммов. Как сообщил в Newsinfo начальник УИ и ОС ГУВД по Московской области Евгений Гильдеев, в качестве пассажиров в автомобиле находилось пятеро местных жителей, один из которых не достиг 18-летнего возраста, сообщает РИА Новости.

Задержанные пояснили, что коноплю нарвали на берегу реки Оки около поселка. Это место хорошо известно милиционерам, в ходе оперативных мероприятий, сотрудники правоохранительных органов периодически задерживают там граждан с сорванными наркосодержащими растениями.
В рамках операции «Мак» в августе 2009 года оперативниками было уничтожено под поселком Белоомут около 10 тонн дикорастущей конопли.

Подмосковными милиционерами УВД по городскому округу Железнодорожный были задержаны двое жителей столицы, один из которых - несовершеннолетний. При личном досмотре, милиционеры обнаружили у них три рюкзака, доверху набитых коноплей, массой около 4 килограмм. Задержанные пояснили, что приезжали в Железнодорожный специально за урожаем конопли, которую они собрали на одном из полей под городом.

Россия в последнее время серьезно озабочена ростом афганского наркотрафика и производством наркотиков на территории самого Афганистана. Интернет активно используется наркодельцами для налаживания незаконного производства и сбыта наркотиков. Интернет перенасыщен информацией о способах и формах производства наркотических средств, предложениями о приобретении наркотиков и прекурсоров, т.е. химических веществ, которые используются в наркопроизводстве как катализаторы или ингредиенты. При этом никто не предлагает прямо героин или, например, кокаин. Преступники выработали определенные условные термины и способы шифровки своих сообщений, при помощи которых расширяют клиентуру.

Церемония вручения медалей блокадникам Ленинграда прошла в генконсульстве РФ в Нью-Йорке

Церемония вручения медалей блокадникам Ленинграда прошла в генконсульстве РФ в Нью-Йорке

Изабелла Светлосанова, которой на момент начала блокады было четыре года, выразила благодарность дипломатам за поддержку и осудила возрождение фашизма.

Глобальная экономика оказалась устойчивее, чем предполагалось, сказал представитель МВФ

Глобальная экономика оказалась устойчивее, чем предполагалось, сказал представитель МВФ

Мухаммед бен Абдалла аль-Джадаан подчеркнул, что мировая экономика избежала более сложной ситуации, чем ожидалось ранее.

Города Северо-Запада посетит турбизнес Петербурга в рамках роуд-шоу

Города Северо-Запада посетит турбизнес Петербурга в рамках роуд-шоу "Добро пожаловать в Санкт-Петербург!" посетит

Около 35% гостей Северной столицы совмещают путешествие в Петербург с поездками по маршрутам "Серебряного ожерелья" Северо-Запада, а в прошлом году к ним добавились два новых национальных туристских маршрута.

Грозный выбрали местом проведения Кавказского инвестиционного форума

Грозный выбрали местом проведения Кавказского инвестиционного форума

Форум призван способствовать развитию СКФО, привлечению инвестиций. Проведение форума откроет перед нами широкий спектр возможностей и поможет реализовать амбициозные планы.